Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Цикл мероприятий "Доступный Петербург"

2190

Страница создана 11.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-77-11 Санкт-Петербургская Театральная библиотека
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Гостиный двор (406 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (781 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги образованиесвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдёт цикл мероприятий «Доступный Петербург», который включает круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» и презентацию адаптированного для незрячих многоформатного альбома «Истории о балетном костюме».

Круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ОВЗ» посвящён актуальным проблемам доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, созданию безбарьерной туристической среды, перспективам развития сферы инватуризма в Санкт-Петербурге, который является реальной возможностью адаптации и социальной реабилитации людей с инвалидностью.

После круглого стола в 13.30 участники познакомятся с примером адаптированной тактильной выставки «Многоконфессиональный Петербург», которая включает тактильные 3D-макеты культовых сооружений Петербурга, многоформатные и тактильные издания, картины незрячих художников.

В 15.00 пройдет презентация специального адаптированного для незрячих многоформатного альбома «Истории о балетном костюме». Издание включает очерк по истории балетного костюма, напечатанный рельефно-точечным шрифтом и специальным укрупнённым шрифтом для слабовидящих, полноцветные и рельефно-графические иллюстрации эскизов костюмов персонажей балета, а также аудиодиск с музыкой и тифлокомментариями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Цикл мероприятий "Доступный Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина10 октября 2019 г. 19:28
Посещаю библиотеку с удовольствием. Внутри гармоничная обстановка, красота. А какие уникальные материалы и книги хранятся. И все это в доступе, работает для всех желающих. Больше привлекает студентов и специалистов конечно, но любопытствующие тоже есть, как я театралы. Так рада жить в этом замечательном городе с богатой культурой и историей. Туристам посоветую заглянуть, даже интерьер стоит внимания и само здание. Из того, что тут хранится, часть вставляется, можно полистать или посмотреть в залах. Или заказать по каталогу, приносят довольно быстро, для редкостей есть свои условия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 мая 2019 г. 16:03
Люблю ходить в эту библиотеку в читальный зал - здесь очень красиво, светло и уютно. Самый центр города, Гостиный двор, у Александринского театра. Здание это давно используется под эту старинную библиотеку. Хотя сейчас она работает как другие современные библиотеки, но особый дух и атмосфера ее тут до сих пор хранится, я ее ощущаю. Сотрудницы библиотеки всегда в добром расположении духа, вежливые, внимательные, не во всех учреждениях таких встретишь. Приходить сюда можно бесплатно, помимо чтения тут можно увидеть выставки, принять участие в мероприятиях, жизнь тут не стоит на месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю