Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Цирковое представление "Легенды Байкала. Праздник белого месяца"

2561

Страница создана 24.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2018 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-51-98 Цирк Чинизелли
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 3 на карте
  Гостиный двор (656 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (864 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги цирк
Событие прошло?
Подпишись на Цирк Чинизелли,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Труппа Бурятского цирка впервые выступит в северной столице России на историческом манеже – в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Для Цирка Бурятии выступление в столь прославленном месте – это очередной вызов. Ведь на манеже одного из старейших цирков России выступают только лучшие коллективы.

Артисты Бурятского цирка в культурной столице страны представят программу "Легенды Байкала", которую успели оценить жители Якутска, Хабаровска, Москвы, Читы и Южно-Сахалинска. Это будет единственное выступление Цирка Бурятии, приуроченное к празднованию Сагаалгана –празднику Белого месяца, Новому году по лунному календарю.

Бурятские артисты, живущие на берегу священного и самого загадочного озера Байкал, покажут древнее наследие своего народа. Под шум волн, дыхание степей, звон бубнов зрители услышат старинные бурятские легенды великого озера. Вы увидите историю о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муушубуун», о великом прародителе волке – «Шоно».

Главный номер шоу - легенда о великой любви дочери седого Байкала красавицы Ангары и Енисея, который под куполом цирка исполнят воздушные гимнасты. Выступят акробаты, эквилибристы, каучук, дрессированные животные и многие другие.

Сказочная атмосфера во время выступления артистов создается за счет уникального музыкального сопровождения и костюмов, созданных вручную, трюковых комбинаций и современной хореографии.

Мощная энергетика, дух кочевого народа, этнические звуки народных инструментов, невероятное мастерство цирковых артистов, которые выполняют все трюки без страховки, привлекут внимание и приведут в восторг людей всех возрастов. И, конечно, никого не оставят равнодушными клоуны Малыш и Паша.

Представление «Легенды Байкала» имеет свои особенные национальные черты и будет интересно поклонникам Востока и Азии, а также всем, кто хочет окунуться в волшебный мир цирка.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Цирковое представление "Легенды Байкала. Праздник белого месяца"Пожаловаться
7
Общая оценка  7.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 февраля 2022 г. 12:41
Были 27.02.2022. Представление для взрослых. Песни ужасные. Разве может ребенок 5-6 лет сидеть и это слушать. Тоску навевает. Животные ни какие. Клоуны еще хуже. Зато цены атомные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана19 апреля 2021 г. 11:09
Ходили 18 апреля на представление итальянцев Togni. В общем-то часть с гимнастами - вполне себе похожа на цирк дюсолей. Ещё немного странно, что после инцидента в Казани с дракой слонов: 18 апреля в питерском цирке слоны вышли на арену без ограждений.... немного пугает. Впрочем и бизон с верблюдами тоже бегали без ограждений...
После 2000-х интерьер цирка изменился в лучшую сторону: чистенько и аккуратно. Однако запах навоза всё-равно присутствует, особенно во время выхода животных на представлениях.
Всё-таки проблема с парковкой по-прежнему присутствует.
Удивило, что воду и игрушки можно купить только за наличку, при этом чек не дают.... И это в государственном учреждении!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена13 марта 2019 г. 19:59
Ещё в прошлом году ходила на шоу "Приключения итальянца в России" - это были гастроли известного циркача Ларибле. Мне понравилось, что выступление было разнообразным, там были и канатоходцы, и велосипедисты, и дрессировщики собачек, и клоуны, и гимнасты. Получилась эдакая смесь из самых лучших примеров циркового искусства.
Ещё планирую сходить на новую программу от братьев Запашных "Эпицентр мира", даже купила билет на 9-ый ряд за 2000 рублей, что, как мне кажется, недорого.
Единственное, хотелось бы пожелать руководству цирка увеличить площадь арены: на мой взгляд, она недостаточно широкая, и артистам визуально приходится тесниться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина1 февраля 2019 г. 16:56
С детьми ходим сюда время от времени. Были и на новогоднем представлении. К цирку претензий нет. Всегда интересные программы, артисты завораживают своим профессионализмом. Нравится, что номера абсолютно разные. Не устаешь. То, клоуны, то аккробаты, то дрессированные животные. Сам зал вместительный. Прекрасная видимость и с задних рядов. Наклон продуман архитекторами правильный. Теперь о грустном, как уже писали здесь многие это невозможность приехать в цирк на машине. С детьми приходится ехать на метро через весь город - это неудобно. Почему-то в торговых центрах такие вещи изначально продуманы, а при строительстве цирка нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 января 2019 г. 13:27
Были с ребенком на представлении Золушка в этом году. Ребенок остался в полном восторге, шикарный клоун, воздушные аккробаты. Были и животные, но какие-то они грустные. Сам цирк один из старейших. Его обновили. Но, вопрос с парковкой остался открытым. Приезжать можно только своим ходом на метро.
Внутри для детей все стоит очень дорого. Что не возьми минимум 300 рублей. С двумя детьми вообще разорение. Продают даже в самом зале, конечно ребенок хочет все и сразу. Брали мороженное, хот дог и сок, отдала 550 рублей. Не очень хорошо организован выход зрителей, узкий проход и как результат толкучка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*13 марта 2018 г. 13:18
Билеты купили заранее, жили в ожидании чуда, но оно не подтвердилось. На высоком уровне в Бурятском цирке выступали только воздушные гимнасты без страховки и гибкие тоненькие гимнастки на земле, красивый танец орлов с национальной музыкой, все остальные номера выполнялись достаточно посредственно. Даже мой папа, который родился и вырос в республике Бурятия, остался разочарован выступлением своих земляков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю