Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Да здравствует Бах!"

741

Страница создана 10.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкамузыкаоргандо 1000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Да здравствует Бах — с Днём рождения Иоганна Себастьяна поздравляет один из топовых органистов нашего времени Даниэль Зарецкий. Погрузитесь в нескончаемый поток органной стихии, растворяясь во Вселенной Баха. В творчестве немецкого гения органная музыка достигла пика своего развития. Это не только гениальные опусы, созвучные любой эпохе, но и врата в бесконечность космоса. В течение всей жизни любимым инструментом Баха оставался орган, хотя писал он для многочисленных и разнообразных инструментальных составов. Наряду с масштабными звуковыми фресками, прозвучат камерные шедевры Баха — его неповторимые хоральные прелюдии разных лет. Вас ждёт баховская обработка скрипичного концерта герцога Иоганна Эрнста Саксен-Веймарского, очередного примера сочинительства этим правителем талантливейшей музыки. Фантазия соль мажор (Piece d’Orgue) создана в период, когда Бах был увлечён переписыванием Органной книжечки, сочинённой в 1700 году французским органистом Николя де Гриньи. В последнее десятилетие своей жизни Бах собрал и завершил серию из восемнадцати аранжировок хоралов. В этот сборник вошли композиции раннего периода, когда Бах ещё работал органистом в Веймаре, Арнштадте и Мюльхаузене. Собрание вскоре стало известно как «18 лейпцигских хоралов». Украшение концерта — знаменитая Ария из оркестровой сюиты в транскрипции для органа и фрагменты Органной мессы, жанра, распространённого в эпоху барокко в Европе. Да здравствует Бах — поспешите присоединиться к поздравлениям!

Программа: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Фантазия соль мажор BWV 572 Хоральная прелюдия Ich ruf zu Dir BWV 639 Концерт соль мажор в 3-х частях BWV 592 (обработка скрипичного концерта Иоганна Эрнста IV Саксен-Веймарского) BWV 592a: Tempo giusto — Grave — Presto Ария из оркестровой сюиты № 3 ре мажор Прелюдия и фуга до мажор BWV 545 Две хоральные фантазии из Лейпцигских хоралов Две хоральные фантазии из Органной мессы Хоральная прелюдия Wenn wir in hochsten Noten sein BWV 641 Токката и фуга ре минор BWV 565 Исполнитель: Заслуженный артист России, лауреат премии «Органист года 2020» Даниэль Зарецкий.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Да здравствует Бах!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю