Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День государственного флага в Петербурге

4350

Страница создана 16.08.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Александровский сад
СПб, пр. Адмиралтейский на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Александровский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Санкт-Петербург отметит 22 августа - День государственного флага РФ – масштабным и многочисленным флэш-мобом, народными гуляньями и праздничным концертом.

Цель события - преподнести образ трехцветного российского флага, ставшего в конце XX века символом новой, демократической России, как образ единого, великого, многонационального российского государства. Праздник, в котором смогут принять участие все желающие, пройдет в форме уличных гуляний с элементами театрализации. Во время концерта в Александровском саду лучшие петербургские артисты расскажут историю российского флага.

Праздник проводит продюсерское агентство "Нева-Арт" при поддержке Комитета по культуре, Комитета по печати и Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Основное направление деятельности "Нева-Арт" - организация гастролей и фестивалей городского и международного уровня, приоритетных культурных событий, например, Дни культуры Санкт-Петербурга в Хельсинки, Фестиваль искусств «Русские сезоны в Хельсинки», обеспечение культурной программы в рамках Культурной и деловой миссии Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко в Баварии, циклы концертов классической музыки, проводимые под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, в рамках Программы Президента РФ "О поддержке соотечественников за рубежом".

Среди мероприятий, проводимых специалистами "Нева-Арт", - масштабный международный культурный проект «Петербургский театральный сезон», который представляет лучшие спектакли Санкт-Петербурга на театральных сценах Европы; «Детский Петербург», единственный на сегодняшний день проект, представляющий российское детское творчество за рубежом; международный проект «Молодой музыкальный Петербург» - гала-концерт лауреатов международных конкурсов в возрасте до 25 лет, в рамках празднования 307-летия Санкт-Петербурга; гастроли Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова в Праге на сцене Национального театра.

В программе Дня государственного флага России 22 августа:

12:00 Молодежно-патриотическая акция-пробег «Под флагом России»

С выстрелом пушки Петропавловской крепости волонтеры и участники акции заберут  флаг России из Петропавловской крепости и на теплоходе двинутся в акваторию Невы, возложат цветы к Медному всаднику, затем флаг передадут роллерам, которые провезут флаг по Александровскому саду.

12:30 Театрализованное шествие с элементами флэш-моба

Три живые колонны цветов российского флага пройдут по Невскому проспекту, Гороховой улице и Вознесенскому проспекту и соединятся в российский триколор у Александровского сада. Колонны возглавят известные лица страны.

Три живые колонны (цветов российского флага – красного, синего, белого) пройдут ярким театрализованным шествием по Невскому проспекту, Гороховой улице и Вознесенскому проспекту и сольются в российский триколор у Адмиралтейства у Александровского сада.

Присоединиться к колоннам можно так:

синяя колонна (поведет Татьяна Казанкина) – сбор на углу Вознесенского проспекта и Садовой улицы, д. 54;

красная колонна (поведет Андрей Носков) – сбор у станции метро "Сенная площадь";

белая колонна (поведет Анвар Либабов) – сбор у станции метро "Гостиный двор".

Время сбора участников (раздача футболок, воздушных шариков и флажков) 22 августа в 12.00.

13.00 Праздничный концерт в Александровском саду

Поднятие флага. Среди участников концерта - народные и заслуженные артисты театра и кино, певцы, детские и взрослые хореографические коллективы. По окончании концерта гостей ждет диско-шоу-программа с участием звезд российской эстрады, а также конкурсы и подарки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии День государственного флага в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Соловьёва31 июля 2011 г. 14:19
как дураки парад ждали командующий и не появился просто так 2 часа на набережной очень хороший праздник : ((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илья Пронин6 марта 2011 г. 13:10
гуляем на масленице !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю