Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Психа в BarDoBar

1149

Страница создана 16.08.2011 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 августа 2011 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 226-85-14 Бар Do Bar
СПб, ул. Чайковского, д. 36 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Do Bar,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Мы позываем фильм Марека Котерского День психа / Dzień świra (2002).
Эта серия киносеминаров под общим названием "Психи и люди", в рамках которой будут показаны фильмы повествующие о связи индивидуальной психики и состояния общества. Бред - попытка человека вырваться из клетки созданой обществом.

Показ пройдет в уютном BarDoBar, который находится на ул.Чайковского,36 всего в 5 минутах хотьбы от ст.м.Чернышевская.
 
«День психа» показывает Вам всего один день из жизни Вас, сколько бы Вам ни было лет. В какой-то момент, при просмотре этого кинофильма возникает ощущение, что Котерский заходит в правдивости бытоописания человеческого существования дальше, чем Триер в «Догвилле». Не обличает, а изображает. Он не вершит приговор, он изысканно и чувственно показывает зрителю, что жизнь, на самом то деле, не такая уж и жестокая штука. Просто, иногда она конечна. И от этого очень грустно. Но в тот момент, когда становится совсем грустно, почему-то испытываешь чувство облегчения и хочется улыбаться. Оказывается, что ощущение психоза индивидуального страха можно разделить на всех..
(с) Игорь Михайлов

"To be, kurwa or not to be", - гласит слоган фильма. Бывает так, что фильм захватывает тебя лишь потому, что тема, поднятая в нем, имеет непосредственное отношение к твоим мыслям и переживаниям; и тогда ты со всей силы начинаешь переживать за столь близкого тебе по духу главного героя, жаждешь, чтобы в финале картины у него всё сложилось хорошо, ведь на его месте совершенно спокойно мог оказаться ты сам.
Главный герой ленты «День психа» — 49-летний преподаватель польской литературы Адась в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого, а порой и грубого потока сознания, в лучших традициях Джеймса Джойса: здесь и густо сдобренная матом мнительность, и жалобы на работу и зарплату, и поиск любовной утехи, и помыслы о самоубийстве, и, наконец, недовольство всем миром вместе взятым и каждым его представителем по отдельности, то есть, если сказать по-простому, весь сюжет фильма состоит во взгляде на окружающую действительность одного-единственного человека, рефлексирующего интеллигента, который, прожив полвека на свете, наконец осознал, что сделал это зря, и теперь всеми фибрами души стремится туда, куда дороги нет, — навстречу своей первой безвозвратно ушедшей первой любви, молодости, здоровью, красоте...
Этот синдром (если можно так обозвать состояние неудовлетворенности) присущ большинству интеллигентов бывших социалистических стран, ведь они по своему воспитанию и полученному опыту никак не могут обрести себя в новой жизни дикого капитализма, когда материальные ценности отодвинули ценности духовные даже не на второй план, а глубоко-глубоко в... Вот о представителе класса, вынужденного в это трудное время нести духовные ценности, да еще, вдобавок, и неудачнике в сердечных отношениях и снят фильм «День психа». Очень близкое каждому интеллигенту, независимо от профессии и возраста. (с) Александр Фельдман
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии День Психа в BarDoBarПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина29 января 2019 г. 18:16
Бару уже восемь лет! Только представьте себе! Вообще нравится мне это заведеньице: такое милое задушевное местечко с колоритными постоянными посетителями и отменными барменами (и барменшами). Кухня конечно не бриллиант, но ведь вы в баре, а не ресторане - поэтому вам дорог к шотам или горячим коктейлям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настёна Кибец23 августа 2011 г. 22:54
сколько стоит?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю