Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Диалог Гюляры Садых-заде с композитором Юрием Красавиным

1053

Страница создана 06.11.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 ноября 2018 г. 16:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 912-93-93 Образовательный проект Школа Masters
СПб, ул. Итальянская, д. 17 на карте
  Гостиный двор (251 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (414 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги балеттанецмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Школа Masters,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как пишется музыка к балету; как соотносится танцевальное движение и музыкальная фраза; что такое «рекомпозиция» и почему работать с чужими музыкальными матрицами и формулами – такое увлекательное занятие? Об этом и многом другом поговорят бывшие сокурсники, композитор Юрий Красавин, автор музыки к обновленному балету Петипа\Вихарева\Самодурова «Пахита» и музыкальный критик Гюляра Садых-заде.

Юрий Красавин – композитор, с лихостью необыкновенной присваивающий все, что было написано до него; заимствование чужих стилевых моделей, тонкая аллюзийная игра и прямое цитирование – вот далеко не полный арсенал приемов, к которым он прибегает в процессе сочинения музыки. Ему ничего не стоит перекомпоновать Allegretto из Седьмой симфонии Бетховена для балета «Магриттомания» ( поставлен в Большом театре). Или переписать партитуру балета «Пахита» так ярко и нарядно, чтобы бледноватая, банальная музыка Дельдевеза зазвучала впечатляюще пышно и современно. Автор музыки к множеству кинофильмов и популярных сериалов, в числе которых – «Царь» Павла Лунгина, «Брестская крепость», «Княжна Мэри», «Тихий Дон», «Исаев», «Герой нашего времени», он регулярно обращается и к академическим жанрам инструментального концерта и фортепианной сонаты, которые исполняются не только в России но и в Германии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Что посетить на фестивале искусств "Дягилев. P.S."

Какая программа запланирована, что посетить в первую очередь и как попасть на фестиваль бесплатно – рассказываем в нашем гиде по IX Международному фестивалю...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Диалог Гюляры Садых-заде с композитором Юрием КрасавинымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Соня Марчук5 ноября 2020 г. 10:06
Для меня творчество Петра Ильича Чайковского близко по настроению, тем не менее, было как неизведанная планета. Он как Пушкин, только в музыке. С радостью сходила на экскурсию. После прогулки с Гюлярой поняла, что очень хочу продолжить дальнейшее обучение в Мастерс на её лекциях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Суслова1 ноября 2020 г. 14:11
Экскурсия по Исаакиевской площади с лектором Иваном Чечотом принесла массу положительных эмоций. Мне нравятся такие неспешные пешие прогулки, они дают возможность в обыденном заметить то, что раньше мы не видели или не придавали значения, ну и конечно узнать историю места, его тайны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Панасенко28 октября 2020 г. 17:41
Я давний поклонник музыкального творчества Виктора Цоя, объявление об экскурсии по выставке с Глебом Ершовым увидел случайно. Было интересно узнать и о художественных талантах Цоя, увидеть вещи, которые его окружали. Конечно, то, как это представил Глеб Ершов - вышка! Полное погружение в то время и понимание значения творчества Цоя не просто в музыке, а советском андеграунде в целом .Спасибо!!! Узнал гораздо больше, чем ожидал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дашко15 октября 2020 г. 11:41
Заинтересовалась экскурсией «Прогулка по Литейной части Петербурга», так как мой ежедневный маршрут на работу проходит именно по Литейному. Думала, что я знаю много об этом месте, как оказалось, я заблуждалась. Любопытнейшая информация, которую невозможно прочитать в интернете. Юлии спасибо, хотелось ловить буквально каждое слово. Единственное, что я не предполагала, что так много желающих будет. Советую записываться заранее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий6 октября 2020 г. 17:10
Хочу отметить экскурсию по Тихвину и Старой Ладоге.Интересуюсь религиоведением, историей церкви, архитектурой. Как человека, погруженного в тему, эта экскурсия впечатлила меня нестандартной подачей информации. Дороговато, но по факту оно того стоит. Рекомендую! Удачи Мастерс
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю