Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Пробуждение «Весны»: «Весна священная» от Вацлава Нижинского до Матса Эка"

982

Страница создана 18.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 912-93-93 Образовательный проект Школа Masters
СПб, ул. Итальянская, д. 17 на карте
  Гостиный двор (251 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (414 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://masters-project.ru
Теги свободный входобразование
Событие прошло?
Подпишись на Школа Masters,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекционная программа Школы Masters, подготовленная к фестивалю Дягилев P.S.

«Весна священная» — возможно, наиболее обсуждаемое и значимое музыкальное произведение ХХ века. Это произведение магическим образом связано с движением искусства XX века: его хореографические версии становились фактом общественной и художественной жизни только тогда, когда ставились в момент перелома в искусстве, в момент художественных революций.

Лекция балетного критика и куратора Павла Гершензона посвящена ключевым театральным интерпретациям «Весны священной» — от Вацлава Нижинского до Мориса Бежара, от Пины Бауш до Матса Эка и недавней постановки Татьяны Багановой в Большом театре.

Павел Гершензон — балетный критик, куратор, преподаватель Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. В прошлом — обозреватель газет «Коммерсант» (1993-1997) и «Русский телеграф» (1997-1998). Редактор газеты «Мариинский театр» (1994-2008), ассистент директора балетной труппы Мариинского театра по новым проектам (1998-2008). Консультант генерального директора Большого театра по планированию балетного репертуара (2009-2011), консультант директора балета театра Ла Скала (Милан, Италия) по новому репертуару (2010-2012).

На лекцию требуется регистрация. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Пробуждение «Весны»: «Весна священная» от Вацлава Нижинского до Матса Эка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Соня Марчук5 ноября 2020 г. 10:06
Для меня творчество Петра Ильича Чайковского близко по настроению, тем не менее, было как неизведанная планета. Он как Пушкин, только в музыке. С радостью сходила на экскурсию. После прогулки с Гюлярой поняла, что очень хочу продолжить дальнейшее обучение в Мастерс на её лекциях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Суслова1 ноября 2020 г. 14:11
Экскурсия по Исаакиевской площади с лектором Иваном Чечотом принесла массу положительных эмоций. Мне нравятся такие неспешные пешие прогулки, они дают возможность в обыденном заметить то, что раньше мы не видели или не придавали значения, ну и конечно узнать историю места, его тайны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Панасенко28 октября 2020 г. 17:41
Я давний поклонник музыкального творчества Виктора Цоя, объявление об экскурсии по выставке с Глебом Ершовым увидел случайно. Было интересно узнать и о художественных талантах Цоя, увидеть вещи, которые его окружали. Конечно, то, как это представил Глеб Ершов - вышка! Полное погружение в то время и понимание значения творчества Цоя не просто в музыке, а советском андеграунде в целом .Спасибо!!! Узнал гораздо больше, чем ожидал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дашко15 октября 2020 г. 11:41
Заинтересовалась экскурсией «Прогулка по Литейной части Петербурга», так как мой ежедневный маршрут на работу проходит именно по Литейному. Думала, что я знаю много об этом месте, как оказалось, я заблуждалась. Любопытнейшая информация, которую невозможно прочитать в интернете. Юлии спасибо, хотелось ловить буквально каждое слово. Единственное, что я не предполагала, что так много желающих будет. Советую записываться заранее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий6 октября 2020 г. 17:10
Хочу отметить экскурсию по Тихвину и Старой Ладоге.Интересуюсь религиоведением, историей церкви, архитектурой. Как человека, погруженного в тему, эта экскурсия впечатлила меня нестандартной подачей информации. Дороговато, но по факту оно того стоит. Рекомендую! Удачи Мастерс
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю