Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Двадцать четыре"

2023

Страница создана 27.08.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 сентября 2021 г. 10:00
по 6 октября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги искусствотворчествосвободный входвременные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка Марии Ермолаевой «Двадцать четыре» представит работы, выполненные в технике текстильного коллажа, которые являются неким художественным рассуждением о жизни художницы на Васильевском острове.

Несколько поколений ее семьи, как со стороны матери, так и со стороны отца жили на В.О. Отец жил в доме 24, мать в квартире 24, сама Мария живет в квартире 24, а ее дети учатся в гимназии 24. Есть еще много других примеров присутствия этого числа в жизни художницы (даже зал, в котором будут экспонироваться ее работы имеет площадь в 24 кв. метра).

Художественные образы работ Марии рождаются из параллелей линий, кварталов, сквозных дворов, скверов, скрытых во внутренних дворах, любимых садов, набережных и, конечно, самого острова, его вида с высоты птичьего полета.

Остров меняется. Достаточно сравнить карты трехсотлетней давности с картой сегодняшнего дня. Исчезают дома, целые промышленные кварталы, намывается территория, и появляются новые жилые комплексы. Во всем этом есть доля грусти и вместе с тем надежда на развитие острова с сохранением его уникальности.

Мария Ильинична Ермолаева родилась в 1969 г.р. Окончила живописно-педагогическое отделение художественного училища им. В. А. Серова, а затем ЛВХПУ им. В. И. Мухиной, кафедру художественного текстиля.

Является руководителем текстильных проектов студентов и молодых дизайнеров в таких конкурсах как: «Международная ассамблея моды» (дипломы), «Адмиралтейская игла» (дипломы лауриатов) и «Модулор» (серебряный диплом победителя).

Мария – постоянный участник отечественных и международных выставок.

Доцент кафедры «Художественный текстиль» СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

Член Союза художников России, Гильдии Текстильщиков, ETN (Европейской Текстильной Сети в составе Гильдии Текстильщиков).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Двадцать четыре"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю