Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Дорога к Великому океану"

2189

Страница создана 13.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 января 2022 г. 15:00
по 15 марта 2022 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 457-23-16 Музей железных дорог России
СПб, пер. Библиотечный, д. 4, к. 2 на карте
  Балтийская (207 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (1.1 км пройти от метро)
  Нарвская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
Сайт https://rzd-museum.ru
Теги до 250 рубпешеходные экскурсииинтересные экскурсиимини-группы до 10 челпознавательные экскурсииэкскурсии для школьниковгрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровзимние экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсииэкскурсии в январеэкскурсии выходного дня
Событие прошло?
Подпишись на Музей железных дорог России,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей железных дорог России представляет тематическую экскурсию «Дорога к Великому океану»

Новая экскурсия посвящена истории возведения Великого Сибирского пути. Сегодня это название не на слуху, и многие знают линию под другим названием – Транссиб. Это крупнейшая в мире магистраль протяженностью в 9 288 км, без которой сложно представить Россию. Она связала в единое целое всю Евразию и сделала возможным путешествие на поезде от Атлантического к Тихому океану.

Экскурсионная группа посетит временную выставку «Великий Сибирский путь и народы России», а также постоянную экспозицию Музея. Участники увидят исторический подвижной состав, который работал на Великом Сибирском пути
во времена Российской империи.

Выставка «Великий Сибирский путь и народы России» создана в сотрудничестве с Российским этнографическим музеем. Здесь представлены предметы быта народов России, по землям которых прошла магистраль, уникальные фотоматериалы, карты и предметы железнодорожного ремесла.

«Уникальность экскурсии заключается в том, что побывав на выставке, наши посетители могут отыскать в экспозиции „участников" этой великой истории – например, настоящие вагоны. Или рассмотреть одно из сокровищ эрмитажной коллекции – „оживленную" акварель художника Павла Пясецкого, длиною почти километр, на которой он запечатлел Великий Сибирский путь из окна поезда», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Дорога к Великому океану"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:51
Обязательно посещайте этот музей с детьми! Обворожительная экскурсия подарит массу запоминающихся моментов знакомства с железнодорожной техникой. Массштабно большой по экспозициям музей, открывает мир железных дорог разного времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина14 февраля 2019 г. 18:17
Шикарный большой музей, посещали его в прошлом году. Сын с ума сходит от паровозной темы, привели его сюда на его день рождения, был в полном восторге. Тут не только много разных паровозов "живьем", но и зоны, где детям можно поиграть и все игры вокруг железной дороги. Коллекция техники большая, экспонаты отреставрированы, в отличной форме и это радует. Мультимедийную аппаратуру сюда уже завезли и отличные фильмы и ролики показывают. Взрослые тут будут также увлечены, вспомнят историю, узнают о военной железнодорожной технике. Тут даже есть паровоз в разрезе в натуральную величину.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю