Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в Михайловский дворец

2098

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский дворец. Русский музей
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (475 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (539 метров пройти от метро)
  Чернышевская (1.7 км)
  Восстания площадь (1.8 км)
  Маяковская (1.5 км)

Центральный район
Цена, Р 850850
Теги до 1000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсиябилеты без очередиэкскурсии по дворцаммини-группы до 10 челэкскурсии по музеяминтересные экскурсииэкскурсии в непогоду
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Двухчасовая экскурсия по экспозиции Михайловского дворца (со входным билетом).

Экскурсия по Михайловскому дворцу не просто познакомит вас с шедеврами русской живописи и скульптуры. С гидом вы узнаете о том, как строилось одно из самых красивых зданий Петербурга — Михайловский дворец, и как благодаря архитектору Росси в центре города появился блистательный ансамбль в стиле ампир, в который вошел дворец, площадь и улица, названные в честь великого князя Михаила Павловича.

Михайловский дворец Дворец имеет четыре этажа. Высота центрального помещения — парадного вестибюля — ок.25 м. Нижний этаж предназначался для повседневного пользования: личные комнаты владельцев, детские, резервные для гостей. В бельэтаже залы располагались анфиладой: на западной и северной сторонах — бальные, на восточной — парадные покои великой княгини и великого князя. В юго-восточном углу антресольного этажа был поставлен домовый храм св. Архистратига Михаила, цокольном этаже размещались кухни. Внутреннее убранство поражало великолепием и выдержанностью стиля не меньше, чем внешний вид. Все было продумано изобретательным гением России и исполнено в сотрудничестве с лучшими мастерами. В каждом зале дворца Росси создал свой ансамбль из элементов, сосуществующих в единой гармонии. Особое впечатление оставляет сохранившийся доныне грандиозный Вестибюль — широкая входная арка, торжественные марши парадной лестницы, венчающая ее коринфская колоннада в бельэтаже, богато украшенный росписью плафон с верхним просветом (работы Джованни-Батиста Скотти), а по стенам — ряды прекрасно исполненных барельефов. В залах Михайловского дворца размещаются следующие постоянные экспозиции: Древнерусское искусство ХII—XVII веков, Русское искусство XVIII века, Русское искусство первой половины XIX века, Русское искусство второй половины XIX века, Русское народное искусство XVII-XXI веков.

В стоимость экскурсии включено:
Экскурсия Входной билет

В стоимость экскурсии не включено:
Сувениры

Место начала экскурсии:
Инженерная ул., 4, Санкт-Петербург

Место окончания экскурсии:
Инженерная ул., 4, Санкт-Петербург

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Михайловский дворец

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экскурсия в Михайловский дворецПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья30 марта 2019 г. 13:48
Экспозиция Русского искусства второй половины XIX века, включает произведения К.М. Маковского, В.Г. Перова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина и многих других мастеров отечественной живописи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
levada20 августа 2013 г. 11:38
Потрясающая коллекция ,а именно здесь вы увидите огромнейшую и лучшую экспозицию мировой и русской живописи, знакомые с детства картины, старинные иконы, коллекцию статуй Летнего Сада, очень интересную коллекцию русского народного творчества, интерьеры прекрасные.
Смотрители-следят, чтобы близко к картинам не подходили, без оплаты не фотографировали (дополнительные 250 руб. за сьемку ), я брала, но кроме нескольких больших залов ничего не получилось-многие картины под стеклом или очень сильно бликуют.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Маковецкий27 декабря 2011 г. 16:28
Пойдем?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ГОСТЬ11 сентября 2011 г. 15:17
Рекомендую всем
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Воронова3 ноября 2010 г. 22:01
Пойдем?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю