Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День Д — Бронзовый век" 2020

3994

Страница создана 20.08.2020 и обновлена 01.09.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 сентября 2020 г. 13:00
и 6 сентября 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Рубинштейна, д. 23
  Маяковская (776 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.2 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.dovlatovday.ru
Теги литературасвободный входинтерактивхудожественные выставкитематические фестивалипраздничные фестивали

Внести изменения Внести изменения
 

"День Д" - ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова и его времени. Впервые он прошел в 2016 году в Петербурге на средства краудфандинга. Кульминацией всенародного "довлатовского" праздника стало открытие первого в России памятника Сергею Довлатову рядом с домом писателя по адресу улица Рубинштейна дом 23. В прошлом году фестиваль посетило порядка 15 000 человек. "День Д" - это по-настоящему народный петербургский праздник, который был инициирован историком Львом Лурье и реализуется как общественная инициатива.

В 2020 году фестиваль пройдет с 5 по 6 сентября и будет посвящён "бронзовому веку" русской культуры. Так называла Анна Ахматова культуру поколения Бродского. В рамках фестиваля запланировано около 30 бесплатных событий в онлайн и оффлайн режиме: полюбившиеся горожанам экскурсии, квесты, уличные спектакли, интеллектуальные игры, и, конечно, лекции и круглые столы. Конференция "День Д - Бронзовый век" с участием Льва Лурье, Валерия Попова, Глеба Морева, Валерия Шубинского и многих других, лекция Дмитрия Быкова "Высоцкий и Бродский", выставка работ художника Михаила Беломлинского, концерт "Довлатов Jazz" с участием Владимира Волкова и Алексея Чижика.

Впервые "День Д" развернет свою экспансию в Москве с 9 по 18 сентября пройдет выставка "Сергей Довлатов и его окружение. К 30-летию со дня смерти". Будут представлены книги с автографами, рукописи, фотографии из личных архивов друзей и коллег писателя. 19 сентября состоится благотворительный аукцион в поддержку "Дня Д-2021" и фонда "Адвита", посвященный 80-летию Сергея Довлатова.

Фестиваль "День Д - Бронзовый век" призван объединить петербуржцев разного возраста, образования, политических взглядов. За четыре года фестиваль "День Д" стал обязательной частью петербургской культурной повестки: тысячи посетителей бесплатных мероприятия, десятки различных событий, которые относятся не только к творчеству Довлатова, но и времени, литературе. Их объединила не только любовь к писателю, но и любовь к родному городу, а также желание вспомнить или узнать город, которого нет - Ленинград.

5-6 сентября. Рубинштейна, 23:

- Экскурсии по местам Довлатова с посещением квартиры писателя;
- Квесты;
- Виртуальный спектакль-прогулка режиссера Михаила Патласова "А я Довлатова видел";
- Рюмочный ход на улице Рубинштейна

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Республика кошек и котов станет участником фестиваля «День Д - Бронзовый век»

Большие друзья котов, актеры «АнтрЭкота» Екатерина Уральская и Арсен Петросян, вместе с пушистыми республиканцами прочтут рассказ Сергея Донатовича «Встретились...

Рюмочный ход и театрализованные экскурсии: гид по фестивалю Довлатова 2020

5 и 6 сентября в Петербурге в шестой раз пройдёт фестиваль Довлатова. В программе: лекции, концерты, спектакли, экскурсии, кинопоказы, квесты. Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "День Д — Бронзовый век" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю