Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Веди. Фест"

1747

Страница создана 19.11.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусствосделай саммузыкаблаготворительностьсвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летвременные выставкимастер-классытематические фестивалиинклюзивные мероприятияярмарки подарков
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Инклюзивный фестиваль «Веди. Фест» объединит неравнодушных молодых людей, которые стараются сделать мир, в котором живут люди с любыми особенностями, красивее и добрее.

В рамках фестиваля будут представлены несколько ярких пространств, каждое из которых будет передавать свой особый смысл, свое знание и творческий потенциал.

Пространство «Без границ»

В этом пространстве здоровые артисты и артисты с особенностями здоровья подарят зрителям незабываемый фейерверк эмоций, радости и света, добра и единения, который никого не оставит равнодушным.

Ольга Смотрицкая и Андрей Горбунов, руководители благотворительного проекта «Ритм без границ», объединят всех участников творческого пространства мастерством «телесной перкуссии», инновационной форме искусства, которая объединит всех участников в едином творческом пространстве и увлечет за собой в движении и музыке.
Гости пространства смогут принять участие в мастер-классе.

Пространство «Искусство и мы»

2020 год стал юбилейным для одной из ведущих школ графического дизайна России – Школы графического дизайна СПБГУ.

Студенты Санкт-Петербургского университета подготовили выставочную экспозицию, отражающую современный взгляд на развитие социальной культуры. Зрителей экспозиции ждут не только уникальные художественные и плакатные работы, но и TED-выступления авторов произведений, а также их кураторов – профессоров, художников.

Пространство «Бизнес. Рост»

Участники пространства вместе с педагогами и студентами Института экономики и управления кафедры государственного, муниципального и социального управления РГПУ им. А. И. Герцена объединятся в увлекательной интерактивной игре «Мировое кафе». Авторы лучших творческих социальных решений получат специальные призы.

Пространство «Вспышка»

Пространство представляет собой красочную ярмарку искусств. Мастер-классы, тренинги, мобильная фотостудия — всё это будет ждать участников.

Специальным гостем пространства станет August van der Walz – один из самых популярных и востребованных модельеров-дизайнеров Санкт-Петербурга и Москвы. Неиссякаемый талант, способность предугадывать будущие тенденции и настоящий русский дух — эти качества мастера прослеживаются в каждой его коллекции. Он поможет прекрасным участницам Фестиваля создать свой неповторимый образ в русском стиле.

Пространство «Творчество и мы»

Ярким штрихом Фестиваля станет создание огромной картины под руководством Валерии Лошак – художника-монументалиста, члена Союза Художников России и члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, лауреата молодежной премии правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, руководителя благотворительного фонда «Мы рисуем».

Каждый участник Фестиваля примет участие в создании монументального полотна, которое будет передано «Детскому хоспису» в Санкт-Петербурге.

«Прелесть жизни в ее многогранности. Каждое мгновение и любые обстоятельства жизни предоставляют нам возможность творить прекрасное. Люди с разными особенностями — это грани единого бриллианта Жизни», – говорит участник Фестиваля, писатель, общественный деятель на коляске, журналист проекта по доступному туризму, дважды королева таланта Марина Козикова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Веди. Фест"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю