Ноябрь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930

18+

Фестиваль видеоигр

1426

Страница была создана и обновлена 13.11.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2025 г. 15:30
и 16 ноября 2025 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-02-40 Музей советских игровых автоматов
СПб, пл. Конюшенная, д. 2, лит. В на карте
  Гостиный двор (1.2 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (756 метров пройти от метро)
  Чернышевская (2.6 км)
  Адмиралтейская (344 метра)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://15kop.taplink.ws
Теги историясоревнованиеигрысвободный входигралекциидискуссиитематические фестивалигрупповая экскурсияинтересные экскурсиинеобычные экскурсии

Внести изменения Внести изменения
 

В музее Санкт-Петербурга состоится четвертый ежегодный фестиваль видеоигр. Тематикой 2025 года станет сохранение игрового наследия: вопросы обеспечения долговечности цифровых изданий и статус физических носителей как музейных объектов.

Программа включает лекции и дискуссии с участием исследователей и разработчиков, соревнования на ретро-консолях и классических аркадных автоматах, музыкальные выступления и ежедневные экскурсии по музейной экспозиции.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы эволюции распространения игрового контента в исторической перспективе и методы восстановления игрового процесса старых компьютерных игр.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиКиноцентр Дом киноКиноцентр Дом киноМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный Эрмитаж
Отзывы о событии Фестиваль видеоигрПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алёна Казачкова21 апреля 2021 г. 17:01

Нам понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна18 марта 2019 г. 20:39
Посетили этот музей вчера всей семьей. Детки у нас еще маленькие, не особо оценили игровые автоматы, чего не скажешь о газировке, которой папа напоил всех, пользуясь случаем)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина22 ноября 2018 г. 15:41
Это место всем придется по вкусу, ничего не скажешь) Безумно понравились стрелялки и настольный футбол) А какая тут вкусная газировка из автоматов)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 

Прогноз погоды

Облачно

-9°..-5°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.