Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль живого кино "Кинолес" 2021 27.08.2021. Фестиваль живого кино "Кинолес" 2020

6839

Страница создана 11.08.2020 и обновлена 17.09.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги кинематографсвободный входавторское кинокинопремьерыкинофестивалитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках фестиваля «Кинолес» пройдут конкурсные кинопоказы и премьеры отечественных короткометражных фильмов, мастер-классы и творческие встречи с участием профессионалов киноиндустрии, марафон кинопрофессий, открытие фестиваля «Зеленая дорожка», выступления музыкальных групп, а также кинопоказ работ конкурса «Киноквест», где команды молодых кинематографистов из разных городов снимали короткий метр за 24 часа.

В этом году для участия в конкурсной программе кинофестиваля было заявлено 218 игровых короткометражных фильма. Из них 20 картин вошли в конкурсную программу.

Идея фестиваля, по замыслу организаторов, донести до зрителя качественное зрительское короткометражное кино, которое непросто самостоятельно найти на просторах интернета среди большого количества видеоконтента. Поэтому в программу отбираются фильмы, которые в большинстве своем прошли через фестивальных отборщиков престижных фестивалей и получили хорошие отзывы от зрителей. Важная задача фестиваля это повышение интереса творческой молодежи к сфере кино, поэтому значительная часть досуговой программы - мастер-классы на популярные темы (актерское мастерство, сторителлинг) и профориентационные лекции от профессиональных кинематографистов. Просмотры состоятся в Большом кинозале Дома Кино, а досуговая программа в Малом и Сиреневом залах.

По традиции, жюри кинофестиваля составляют сами зрители. По итогу зрительского голосования будут определены победители основной кинопрограммы фестиваля Кинолес-2020.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в последний день фестиваля – 27 сентября на церемонии закрытия фестиваля живого кино Кинолес.

В этом году у фестиваля необычный формат проведения. Впервые летний опен-эйр фестиваль будет проходить не на берегу Финского залива, а в большом холле Доме кино, где посетителей будет ожидать лофт-пространство в стиле леса и летней природы. На 4 этаже Дома Кино разместится сцена, фудкорт, арт-объекты и фотозоны.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге проходит фестиваль живого кино "Кинолес" 2020

Киноцентр Дом кино ждёт жителей и гостей Северной столицы на фестиваль живого кино "Кинолес" 2020....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль живого кино "Кинолес" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю