Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Формула будущего» на Большом пруду.

1413

Страница создана 03.08.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 августа 2011 г. 09:00
по 7 августа 2011 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-67 Екатерининский парк в Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Пушкине пройдет XII чемпионат мира и XI чемпионат Европы по водо-моторному спорту в классе «Формула будущего».Соревнования состоятся 4-7 августа на Большом пруду Екатерининского парка Государственного музея-заповедника «Царское село».

В России эти увлекательные гонки существуют с 1998 года, их проект был разработан в Санкт-Петербурге. Участие в заездах принимают молодые спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет, которые состязаются в 5-ти возрастных классах. В составе каждой команды не более 2-х спортсменов в каждом классе. Специально для этих соревнований была изобретена трасса нового типа — параллельный слалом.

Первая гонка состоялась в рамках всемирно известной «Формулы 1» в акватории Невы у Петропавловской крепости, а I открытый чемпионат Европы (1999 г.) и I чемпионат мира (2000 г.) в классе «Формула будущего» проходили также на акватории Большого пруда Екатерининского парка. Всего же в России было проведено два чемпионата Европы и три чемпионата мира. Среди российских пилотов «Формулы будущего» — 10 чемпионов Европы и 7 чемпионов мира. За годы участия в международных соревнованиях сборной России было завоевано более пятидесяти наград, многим спортсменам «Формулы будущего» за участие были присвоены спортивные звания.

В 2010 году в Великобритании, в Ливерпуле российский спортсмен Дмитрий Панфилов (1 класс) занял первые места в чемпионатах Европы и мира. Для участия в чемпионате-2011 уже подали заявки команды Германии, Польши, Италии, Белоруссии, Украины и сборная России, ставшая чемпионом мира и Европы в 2009 году.

Уже известно, что гонки посетят старший администратор Международного Олимпийского Комитета Жан Лоран Бурке, президент Международного союза водно-моторного спорта Рафаэль Кьюлли и председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев.

Краткая программа соревнований

5 августа, пятница

9.00 — Церемония открытия соревнований.
9.30–13.30 — Маневрирование. Чемпионат Европы.
14.30–18.30 — Маневрирование. Чемпионат мира.

6 августа, суббота

7.30–11.00 — Параллельный слалом. Предварительные заезды чемпионата Европы.
11.30–15.00 — Параллельный слалом. Предварительные заезды чемпионата мира.

7 августа, воскресенье

9.00–13.00 — Параллельный слалом. Полуфинальные и финальные заезды чемпионата Европы.
14.00–18.00 — Параллельный слалом. Полуфинальные и финальные заезды чемпионата мира.
18.00 —Церемония награждения чемпионата мира и чемпионата Европы.

Информация предоставлена пресс-центром XII чемпионата мира и XI чемпионата Европы 
по водо-моторному спорту в классе «Формула будущего»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии «Формула будущего» на Большом пруду.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена25 июня 2017 г. 19:25
Удивило хамство кассира.
Это был воскресный день, замечательное настроение и мы со своей беременной подругой приехали погулять в Екатерининский парк в г.Пушкине. Мы подошли к кассе пока посмотрели стоимость билета (300руб.), пока решили, что во дворец на экскурсию мы не пойдем, все это время мы общались между собой и кассир видела, что мы вместе. Кроме нас у кассы больше никого не было. Мне кассир билет продала, а подруге отказала т.к. у нее на руках была маленькая собачка чи-хуа-хуа. На вопрос почему же она тогда одной из нас продала билет, мы же вместе. На что кассир ответила, что одна из нас пойдет гулять по парку, а другая, с собакой, здесь постоит подождёт. Я решила сдать билет и получила отказ, теперь это уже была моя проблема как продать билет. Потом кассир заявила, что сейчас подойдет следующий покупатель и тогда она отдаст деньги. Мне не пришлось долго ждать, очень быстро подошли покупатели. Кассир раздраженно выхватила у меня билет и швырнула деньги, которые я успела схватить на ветру. Настроение было испорчено, но благо в Павловске есть замечательный парк и там работают доброжелательные люди!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Michael Korostylev23 января 2009 г. 21:40
Сюда влечет лишь одна мысль о том, что по дорожкам дивного парка ступала нога великого Пушкина. Именно здесь родились поэтические шедевры, которые ныне знает каждый российский школьник........
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю