Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Все в наших руках"

715

Страница создана 11.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-69-08 Музей гигиены Центра медицинской профилактики
СПб, ул. Итальянская, д. 25 на карте
Центральный район
 

Мероприятия в Музее гигиены Центра медицинской профилактики

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее гигиены
Можно ли пить из кружки Эсмарха? А из чашки Петри? Палочка Коха — это что-то...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
1 декабря во всемирный день борьбы со СПИДом, в Музее гигиены по адресу Итальянская ул., 25. открывается фотовыставка "Все в наших руках". На фото изображены руки ВИЧ положительных людей.
 
"Как-то меня попросили сделать репортаж семинара посвященного ВИЧ. Я пришла, достала фотоаппарат, жду пока начнется семинар. «Привет, Полина!» - слышу голос, поворачиваюсь и вижу знакомое лицо. Общаемся, смеемся. «А что ты тут делаешь?», - спрашивает она меня. «Меня попросили сделать репортаж о семинаре, а ты?». «А у меня ВИЧ».

Я решила создать фотоисторию о людях ВИЧ+. Лиц я показать не могла. И пришла к выводу, что могу показать руки этих людей.

Руки человека могут много рассказать о нем, о его профессии, возрасте, характере. Руки человека можно назвать символом деятельности; руками мы творим, работаем, жестикулирует, показывая наши эмоции.

Каждому герою отведено 4 фотографии. Каждая фотография - это этап, который проходит человек, узнав о статусе ВИЧ+.

Этапы у всех, примерно, одинаковы: депрессия, возвращение в мир, работа над собой, радость приобретения новой жизни. Но каждая фотография уникальна, ее сюжет содержит биографические факты реального героя, изображенного на фото, даже если это не очевидно.

Это не социальное фото. Более подходящее определение - психологическое фото.
Это попытка показать людям тот экзистенциальный кризис, который пережили герои фотографий. Состояние их души. Рассказать людям о том, как благодаря вирусу иммунодефицита человека люди вдруг обрели смысл жизни. Казалось бы, все знают, что человек смертен. Но депрессия и отчаяние всегда настигают человека, когда он понимает, что болен неизлечимо. Но смерть при ВИЧ не внезапна, и люди годами живут полноценной жизнью. И в отличие от тех, кто здоров, мои герои не теряют ни минуты своей жизни впустую".
 
Полина Задирако
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фотовыставка "Все в наших руках"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анюта30 марта 2019 г. 19:07
Не люблю медицину и все что с ней связано... но вот ради того чтобы моя мама смогла получить удовольствие...я согласилась на экскурсию. и не пожалела!!! Благодарю, маму за то что она таким способом изменила мое отношение к медицине.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Фёдор Мичурин20 ноября 2011 г. 13:53
согласен.но оочень страшный
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Ковалева19 октября 2011 г. 18:45
Очень хороший музей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю