Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли Екатеринбургского ТанцТеатра

1350

Страница создана 02.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2020 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700700
Сайт https://alexandrinsky.ru
Теги танецгастролиспектакльдо 1000 руббалет
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

23 марта 2024 14:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
26 марта 2024 19:00Спектакль "Воскресение"
Спектакль Никиты Кобелева по мотивам романа Л.Н. Толстого. Сценическая адаптация...

2300-3500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Юбилейный сезон Екатеринбургского ТанцТеатра продолжается выступлением на Новой сцене Александринского театра.

27 сентября коллектив, отмечающий в 2020 году своё 30-летие, представит в Петербурге две свои работы в один вечер: «Трио» в хореографии Кристин Ассид и работу петербургского хореографа Ильи Живого «Adulte».

Екатеринбургский ТанцТеатр существует с 1990 года. За это время он не раз менял название («Пируэт», «Балет плюс», Екатеринбургский театр танца), но не руководителя. Создавший театр Олег Петров продолжает определять его художественную политику.

ТанцТеатр, создавший более тридцати оригинальных спектаклей, способствует развитию современного российского хореографического театра, коллектив имеет продуманную концепцию и свой стиль. Театр, в начале девяностых ставший объединением балетных артистов, которым надоела рутина провинциального балетного театра, показывал программы из произведений Вацлава Нижинского, Касьяна Голейзовского, Леонида Якобсона, Георгия Алексидзе, Гедрюса Мацкявичюса... Довольно скоро их сменили европейские хореографы, специализирующиеся на современном танце, которых Олег Петров ежегодно приглашает для работы в ТанцТеатре.

ТанцТеатр — четырежды номинант российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска»: в 2005, 2015 и 2019, 2020 годах.

Директор ТанцТеатра — Андрей Попов

Художественный руководитель ТанцТеатра — Олег Петров

I отделение

ТРИО
Музыка А. Скрябин, Ф. Шуберт
Хореография Кристин Ассид (Франция)

«... в движениях... трех танцовщиков нет и следа какой-то романтической взволнованности. Траектории конфликта четко прочерчены; надежда вспыхивает на секунду и удаляется как эмоциональный мусор; это жесткие танцы XXI века, где каждый герой сам за себя, даже когда ему не хочется быть одному»
Анна Гордеева

Кристин Ассид начала карьеру в танцевальной компании «Батшева» под руководством Охрада Нахарина. Работала в компании «Rédha» в качестве солистки и ассистента хореографа Редха Бентейфура. Сотрудничала с компаниями Алвина Эйли в Нью-Йорке, с балетной труппой «Jeune Ballet de France» в Париже, с Национальным балетом Нидерландов под руководством Уэйна Иглинга. В 2012 создала собственную танцевальную компанию (CHp) в Бордо, Франция. Окончила Национальную консерваторию музыки и танца в Париже в 2014, поставив дипломную работу «Orphée». Как хореограф сотрудничала с Национальным хореографическим центром «Malandain Ballet» в Биаррице, испанской танцевальной компанией «Dantzaz», португальской компанией «Kale».

В 2015 организовала Женевскую балетную программу, в рамках которой проводит мастер-классы и осуществляет постановки. В 2017 разработала концепцию вечера, посвященную различным интерпретациям балета «Призрак розы». Среди других постановок: «Не бойся!» для Национальной оперы Бордо, «Ln» для французской танцевальной компании «Ballet de Poche». В 2019 приняла участие в программе Национального центра танца и Нацианальной консерватиории музыки и танца в Лионе. С 2017 сотрудничает с компанией «ТанцТеатр» в Екатеринбурге, для которой поставила спектакли «Видение розы», «Трио», «Бах. Momentum», «Шопен. Carte blanche».

II отделение
ADULTE Премьера
Музыка В.-А. Моцарт
Саундтрек Тося Чайкина
Хореография Илья Живой (Санкт-Петербург)

«ADULTE» — данс-спектакль о тех едва уловимых мгновениях, что посещают человека. Перед зрителем — то ли наяву, то ли во сне —возникает серия танцевальных зарисовок на музыку Моцарта. Постоянно меняющийся ритм заставляет напряженно следить за происходящим на сцене. Изысканная вязь хореографического письма сложна, но одновременно понятна...

Илья Живой окончил Академию русского балета им. А.Я. Вагановой в 2008, класс Г. Селюцкого, магистратуру Академии по специальности «искусство хореографа» в 2015, класс Н. Боярчикова. C 2008 в труппе Мариинского театра. С 2013 работает как хореограф. В рамках проекта «Творческая мастерская молодых хореографов» Мариинского театра представил хореографические миниатюры и балеты: «Е2. Едва. Hardly» на музыку А. Дворжака; «Adulte» на музыку В. А. Моцарта и Т. Чайкиной; «Connections» на музыку И.С. Баха, «SeasonS» и «Времена года» на музыку М. Рихтера, «Motherboard» и «Lose Yourself to Dance» на музыку группы Daft Punk — совместно с М. Петровым в рамках проекта «Мечтатели». В качестве хореографа и преподавателя современной хореографии участвовал в образовательной программе В. Гергиева в городах России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На Новой сцене Александринского театра можно будет посетить гастроли Екатеринбургского ТанцТеатра

27 сентября в 19:30 на Новой сцене Александринского театра пройдет гастроли Екатеринбургского ТанцТеатра....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Гастроли Екатеринбургского ТанцТеатраПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю