Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли Московского областного государственного театра юного зрителя со спектаклем "Карусель"

1177

Страница создана 11.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-45-55 Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова
СПб, пр. Невский, д. 56 на карте
  Гостиный двор (253 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (638 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги комедиягастролиспектакль
Возрастной рейтинг 16+
Продолжительность 150 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ноябре 2021 года театр посетил Северную столицу со спектаклем «Пять вечеров», а в конце февраля 2022 года была представлена постановка «Про мою маму и меня». Оба спектакля были сыграны с аншлагами. Нынешний приезд подтверждает, что гастроли МОГТЮЗа в Санкт-Петербург становятся доброй традицией.

Современный российский драматург Юрий Суходольский написал пьесу о том, как способны любить люди, когда значительная часть их жизни остается позади. Спектакль «Карусель» в постановке Александра Нестерова — это спектакль о любви, обретая которую, все мы становимся волшебниками. Три подруги в исполнении блистательных актрис, заслуженных артисток России Светланы Тома, Татьяны Орловой и Лилии Добровольской. Три судьбы. И всего два дня, которые изменят их жизнь навсегда, а может быть, изменят что-то и в жизни зрителей. Ведь нам иногда так необходимо увидеть обычную историю и проникнуться ею, рассказывающей о простых людях и их нормальных человеческих чувствах — нежности, боли, одиночестве, страхе смерти, надежде, любви.
Головокружительные повороты сюжета. Мечты и реальность. Смех и слезы. Жизнь, рассказанная волшебным языком театра. Как она есть и какой может быть, когда в сердце есть вера в чудо и, конечно, любовь. Именно непоколебимая и отчаянная вера в чудо — это то единственное, что можно противопоставить неотвратимости и ужасу смерти.

«Я буквально влюбилась в пьесу, в эту историю, в свою героиню. И все это время до начала репетиций — а это несколько месяцев — я с этой пьесой не расставалась», — заслуженная артистка России Светлана Тома.

Блестящие работы Светланы Тома, Лилии Добровольской и Татьяны Орловой — это наглядный пример актерской самоотдачи и выразительности для современного поколения молодых артистов.

«С работами Юрия Суходольского я знакома давно, но это произведение поразило меня настолько, что я сразу же загорелась идеей поставить ее в нашем театре. Эта пьеса заставляет радоваться жизни, несмотря ни на что, и оставляет надежду даже в самых безнадежных ситуациях. Однажды на премьере одного из наших спектаклей я увидела Светлану Тома и поняла, что эта пьеса была написана для нее, потому что она – стопроцентное попадание в главную героиню. Также мы пригласили к участию в постановке заслуженную артистку России, актрису Театра имени Маяковского, Татьяну Орлову. Так начался наш творческий союз. Надеюсь, эта пьеса, любимая нами всеми, найдет отклик и в ваших сердцах, дорогие зрители», – заслуженная артистка России Нонна Гришаева, художественный руководитель МОГТЮЗа.

Постановщики:

Автор пьесы: Юрий Суходольский
Режиссер-постановщик: Александр Нестеров
Композитор: Иван Замотаев
Художник-постановщик: Янина Куштевская
Художник по костюмам: Мария Лазарева
Художник по свету: Елена Прохорова

Исполнители:
Сизова: заслуженная артистка России Светлана Тома
Харитонова: заслуженная артистка России Татьяна Орлова
Клер: заслуженная артистка России Лилия Добровольская
Алексей Сергеевич: заслуженный артист России Михаил Шелухин
Доктор: Станислав Сергеев

Премьера состоялась 20 апреля 2019 года

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Гастроли Московского областного государственного театра юного зрителя со спектаклем "Карусель"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Flin ball24 декабря 2018 г. 15:23
Как-то так сложилось, что я не видела ни одного репертуарного спектакля, зато часто бываю на приезжих постановках и концертах. Поэтому не могу по достоинству оценить театр и понимаю, что нужно срочно исправлять эту ситуацию, возможно кто-то сможет посоветовать спектакль, который действительно стоит посмотреть в первую очередь, что бы не разочароваться. Ведь театр то красивый, зал очень комфортный, приятно там бывать, а значит и все происходящее должно приносить хорошие эмоции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина 10 декабря 2015 г. 9:38
Посмотрели Маленький семейный бизнес, очень понравилась постановка и особенно игра актеров. Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taty23 декабря 2014 г. 23:53
Только что посмотрела Островского на сцене Театра комедии. Получила большое удовольствие и от спектакля, и от публики, и от работников театра. Всегда бываю здесь с удовольствием. Спасибо большое! Всех - с наступающим новым годом! Новых спектаклей, новых ролей и побольше зрителей!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю