Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли Национального театра Карелии

529

Страница создана 20.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2017 г. 19:00
и 23 сентября 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги гастролиспектакль
 

Мероприятия в Театре на Литейном

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Театре "На Литейном"
Гости «Ночи музеев» увидят воздушную романтическую поэму Александра Пушкина...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 21 по 23 сентября 2017 года на сцене Театра «На Литейном» в дни Российско-Финляндского культурного форума пройдут гастроли Национального театра Карелии в Санкт-Петербурге.

Гастроли Национального театра Карелии в Санкт-Петербурге приурочены к 85-летнему юбилею театра. Зрителям Северной столицы будет представлено три спектакля.

Гастроли Национального театра Карелии осуществляются при грантовой поддержке СТД РФ на реализацию в 2017 году творческого проекта, адресованного детской и/или подростковой аудитории.

21 сентября в 19:00
«Двенадцатая ночь, или Что угодно», 12+
Режиссёр-постановщик — Андрей Дежонов

Эта популярная комедия, полная шуток и тонкой игры слов, по праву считается самой лёгкой и изысканной пьесой английского драматурга. Действие происходит в выдуманной стране Иллирии, где все мечтают о любви, но, как часто бывает, влюбляются совсем не в того, кто готов ответить взаимностью. Близнецы, брат и сестра, терпят кораблекрушение, они уверены в гибели друг друга, но оба оказываются в Иллирии и своим появлением наводят путаницу в умах местных обитателей. Череда переодеваний, любовных признаний и нелепых дуэлей в итоге приведёт героев к неожиданному счастью.

Авторы постановки отошли от канонического восприятия шекспировского текста, внеся в ткань спектакля различные отсылки к дню сегодняшнему. В оформлении использованы элементы елизаветинского театра времен Шекспира и технические возможности современной сцены, создающие многоплановое игровое пространство, где даже костюмы становятся действующими лицами.

В спектакле заняты: заслуженный артист Карелии Александр Куйкка, заслуженный артист Карелии Сергей Лавренов, заслуженный артист Карелии Вячеслав Поляков, заслуженный артист Карелии Владимир Сотников, Тамара Воронова, Людмила Исакова, Юлия Куйкка, Никита Анисимов, Артур Ахикян, Алексей Белов, Владимир Весский, Андрей Горшков, Андрей Дежонов, Владимир Матвеев и другие.

22 сентября в 19:00
«А зори здесь тихие...», 12+
Режиссёр-постановщик — Андрей Дежонов
По одноименной повести Бориса Васильева

Это особое произведение о войне. О той войне, которую мы никогда не представляем, произнося это слово. В нём нет голода и бомбежек, массовых атак и мужественных героев. Но есть чарующая гладь карельской ламбушки, вековые сосны со скалами, шесть красивых девушек... и пять страшных смертей. Противоестественность происходящего, красота и жестокость, несовместимость женского начала и войны стали основой спектакля, рассказывающего о реальных событиях 1942 года.

В 2016 году спектакль стал лауреатом XIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории» (Вологда).

В спектакле заняты: Анастасия Айтман, Ирина Володина, Мария Востокова, Лада Гладкобородова, Дмитрий Иванов, Алёна Калинина, Галина Филюшкина

23 сентября в 13:00
«Сын-медведь. Poigu-kondii», 6+
Режиссёр-постановщик — Вячеслав Поляков

Сказочный сюжет, известный многим по детским книжкам, в этом спектакле щедро дополнен народными присказками, песнями и обрядами, которые звучат на русском, карельском, финском и вепсском языках. Разные языки живут параллельно и вторят друг другу, поэтому спектакль не требует перевода. В костюмах персонажей использованы элементы и мотивы национальных нарядов, узоров, украшений. В спектакле звучит живой звук аутентичных инструментов, органично вплетенный в действие: кантеле, йоухикко, аэрофоны, тростниковые дудочки, ложки, пилы и даже сигудэк создают неповторимую атмосферу и откликаются на каждое изменение сюжета.

В 2017 году спектакль стал лауреатом российской национальной театральной премии «Арлекин» на фестивале театрального искусства для детей (г. Санкт-Петербург). Он был удостоен наград в четырёх номинациях: лучший спектакль, лучший режиссёр, лучший художник, а также отмечен специальной премией Ассоциации театральных критиков России.

В спектакле заняты: заслуженная артистка Карелии Ольга Портретова, заслуженный артист Карелии Вячеслав Поляков, Александра Анискина, Людмила Исакова, Алексей Белов, Андрей Горшков.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Гастроли Национального театра КарелииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю