Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли Рязанского театра драмы

2134

Страница создана 04.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2018 г. 19:00
и 28 октября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги гастролиспектакль
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

25-28 октября 2018 года пройдут Гастроли Рязанского театра драмы (Рязань) в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» на сцене Театра «На Литейном» (Санкт-Петербург).

Программа:

25 октября

«Не всё коту масленица», сцены из московской жизни по пьесе А.Н. Островского

Победитель XV Всероссийского театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме» в 5 номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль фестиваля», «Лучшая мужская роль фестиваля», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая эпизодическая роль»

Яркая, страстная история любви, исполненная юмора, трагизма и жесткой иронии. Написанная более ста лет назад, она не утратила свежести и все так же радует зрителя узнаваемостью характеров и ситуаций.

Богатый купец, вдовец почтенного возраста, оставшийся почти в полном одиночестве из-за своего грозного нрава, приглядел себе невесту. Привыкший к определенному укладу, соблюдающий традиции старины, он рассчитывает что ему, хозяину жизни, будут рады-радешеньки все, кому он готов стать благодетелем. Однако, похоже, сердце юной красавицы-невесты несвободно ...

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут, с антрактом. 12+

26 октября

«Эгоисты», комедия будущего по пьесе Д. Тобиаса

Режиссер спектакля – Яков Ломкин, главный режиссер Государственного русского драматического театра Удмуртии, актер театра «Сатирикон», преподаватель ВШСИ Константина Райкина.

«Эгоисты» - яркий и динамичный спектакль о современных людях, хлестко написанная комедия, рисующая зрителю узнаваемые картины семейной жизни и кризиса среднего возраста. Наш спектакль про обычного человека, для простого зрителя, действие спектакля полно комедийных ситуаций, и все герои этой истории очень узнаваемы.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут, с антрактом. 16+

27 октября

«Сердца и ножи», трагикомедия по пьесе Генриха фон Клейста «Семейство Шроффенштейн»

Совместная постановка Рязанского театра драмы и WOLFGANG BORCHERT THEATER / Вольфганг Борхерт театра (г. Мюнстер, Германия)

Спектакль-победитель II международного фестиваля спектаклей о любви "Свидания на Театральной» в номинациях: «Лучшая мужская роль» Майнхард Цангер, артист Вольфганг Борхерт театра (г. Мюнстер, Германия) и Александр Зайцев, заслуженный артист Рязанского театра драмы;

«За мастерство перевоплощения» - Андрей Блажилин, артист Рязанского театра драмы,

«За артистизм и темперамент» - Арсений Кудря, артист Рязанского театра драмы

Участник I Международного форума древних городов

Победитель конкурса выдающихся и инновационных германо-российских проектов, который проходил в рамках перекрестного Российско-Германского Года 2017/2018 и был посвящен регионально-муниципальным партнерствам.

Уникальная возможность увидеть спектакль, который идет на двух языках, в сопровождении субтитров, одна ветвь рода Шроффенштейн говорит на русском языке, другая – на немецком. Так артисты подчеркивают полное взаимное непонимание и то, к каким трагическим последствиям ведет человека его закрытость и ограниченность.

Режиссерская версия Тани Вайднер показывает соприкосновение двух семей, отличающихся культурно, исторически и идеологически, немецкой и русской. Основной мыслью становится построение будущего в современном мире, которое невозможно без тесного взаимодействия двух наших, таких с виду разных, но таких близких по духу народов.

Семейство Шроффенштейн разделено на два ветви: дом Варванд и дом Россиц. Две родственные дворянские семьи договорились когда-то о том, что если мужская ветвь одной из них прервется, то ее земли перейдут к другой. Из этого родилась взаимная подозрительность, переросшая в ненависть, а та вызвала цепную реакцию убийств по ложным поводам, и жертвой, в конце концов, стали юные влюбленные. Отношения «око за око, зуб за зуб», слепая ненависть и жажда возмездия отвергают любую форму диалога. Одно недопонимание влечет за собой другое и, подогреваемое кривотолками, замыкает порочный круг насилия. Посреди этой враждебности молодая пара в поисках любви и счастья находит укрытие в пещере, не подозревая, что охота на них уже началась.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут, с антрактом. 16+

28 октября

«Вышел ангел из тумана», трагикомедия по пьесе Петра Гладилина

Победитель областной театральной премии «Зеркало сцены-2016» в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль»

Мы задумаемся о судьбе Матери, прожившей большую жизнь, спасавшей людей на войне. Теперь, на закате своей жизни, она по-прежнему готова на все, чтобы спасти своих сыновей, которых одолевает зависть, гордыня, ненависть ...

Мать дает единственно правильный совет – «Поговори с ангелом, сынок, на душе легче станет ...»

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут, с антрактом. 16+

28 октября

«Как Настенька чуть кикиморой не стала», страшно поучительная сказка для детей и взрослых

Жили-были две сестры - Настенька и Аленушка. На старшую, Аленушку, родители на нарадуются, хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Аленка за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила - хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести ...

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут, без антракта. 6+

25—28 октября 2018 года

Гастроли Рязанского театра драмы (Рязань) в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации

25—28 октября 2018 года

Гастроли Рязанского театра драмы (Рязань) в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации

на сцене Театра «На Литейном» (Санкт-Петербург)на сцене Театра «На Литейном» (Санкт-Петербург)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рязанский театр драмы едет в Петербург с гастролями

25-28 октября 2018 года пройдут Гастроли Рязанского театра драмы (Рязань) в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» на сцене Театра...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Гастроли Рязанского театра драмыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю