Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "День Победы"

1251

Страница создана 17.05.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Гостиный двор (1.3 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (915 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (386 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодная масштабная художественную выставка, посвящённая памяти Великой Отечественной Войны.

Более 300 тематических произведений художников-ветеранов, современников, молодых художников в Большом зале старейшего Выставочного центра города на Большой Морской, 38. 

Экспозиция сформирована из произведений художников ныне здравствующих  и ушедших, работы которых приносят на выставку наследники и члены семей. Это живопись, графика, скульптура, плакаты, декоративно прикладное искусство. История подвига нашего народа проходит через поколения. Художники города-героя очень трепетно относятся к этой теме, ветераны и блокадники оставляют наследие в виде пронзительных воспоминаний на холстах и не только. Память продолжает жить.

Экспозиция отражает не только прошедшие годы войны, но и признание в любви к жизни, к красоте мира, и любви к нашему городу. Ценно, что тема Великой Отечественной войны, находит большой отклик в творчестве молодого поколения художников. На выставке можно будет увидеть также совсем новые произведения, созданные специально к этой выставке.

Традиционно будут присутствовать воинские реликвии - экспонаты с раскопок детского поискового отряда «Альтаир» (Тамбовская область, руководитель Валатина Е.Г.) на Безымянной высоте в Кировском районе Ленинградской области и молодёжного поискового отряда «Ингрия».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "День Победы"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
17 мая 2018 г. 21:44 10
Прекрасная выставка! Нужно помнить и чтить память героев.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю