Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Художественная выставка «Идентификация»

618

Страница создана 21.10.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2009 г. - 6 ноября 2009 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-46-47 Многофункциональный комплекс Толстой Сквер
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Толстой Сквер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Художественная выставка «Идентификация» разворачивается в интерьерах Культурного Центра «Толстой сквер» по вертикали: в Зимнем саду 7 этажа и в галерее на 6 этаже до 9 ноября.

В Зимнем саду в изысканном интерьере, где природа и архитектура связаны в одно целое стеклянным куполом, будут показаны лучшие работы из коллекции «Фонда свободного русского искусства», более известного как «Галерея Г.Н.Михайлова», - А.Исачева, М.Тиме-Блок, И.Майорова, С.Фролакова и других. Экспозиция этой камерной выставки не может дать представление о масштабе коллекции – она насчитывает более 14.000 работ, но она может поразить художественным уровнем, ведь главным ориентиром в составлении коллекции Г.Н.Михайловым были и остаются его абсолютный художественный вкус и точное знание художественного мира от 1970-х годов до наших дней.

Похожим критерием руководствовался при отборе работ для галереи 6 этажа куратор выставки - известный правозащитник, художник и куратор галереи «Арт-лига» Юлий Рыбаков. За двадцать лет работы арт-центра «Пушкинская 10», именно такой юбилей будет широко отпразднован в городе, а выставка «Идентификация» является первой в череде юбилейных художественных выставок, сложилась огромная команда художников, сотрудничавших с «Пушкинской 10». Среди них было выбрано пятнадцать лучших художников, а у них самые ударные работы. Таким образом, каждый любитель и ценитель искусства может сверить свои список лучших художников за последние почти полвека с видением двух мощнейших фигур художественной жизни Ленинграда-Петербурга – Георгия Михайлова и Юлия Рыбакова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Художественная выставка «Идентификация»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия31 марта 2019 г. 18:25
Многофункциональный комплекс Толстой Сквер - современный центр, совместивший в себе бизнес-центр, торжественный зал и торговую галерею.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса20 февраля 2019 г. 20:43
Очень любим это место! Творческое и креативное! Ходим на выставки и спектакли всей семьёй!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Артемьева (Тренина)11 октября 2012 г. 20:17
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Агеенков13 декабря 2011 г. 17:52
я строил это здание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жорж Knokkelmann7 июня 2011 г. 18:21
чудесное здание, образчик современной архитектуры!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю