Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Иммерсивное шоу "Вернувшиеся"

31587

Страница создана 06.09.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2019 г. 19:00
и 29 февраля 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Дом П. И. Мошкова
СПб, наб. Дворцовая, д. 20 на карте
  Адмиралтейская (950 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (996 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 3500-150003500
Сайт Подробнее
Теги экспериментальный театринтерактивдо 5000 руббольше 5000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Дом П. И. Мошкова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новый театральный сезон открывают настоящей драмой про скелеты в шкафу достопочтенного семейства. Премьера самого эффектного иммерсивного спектакля сезона по пьесе отца новой драмы – Генрика Ибсена – шоу «Вернувшиеся».

Полюбившийся адептам жанра иммерсивности особняк на Дворцовой набережной полностью переоборудуют в рекордный для настолько масштабного проекта срок – всего за один месяц. Изменят и переосмыслят буквально все - декорации и внутреннее убранство дома, достоверно воссоздав в десятках комнат на нескольких этажах загадочную, местами жуткую атмосферу чужой жизни, полной тайн.

«Вернувшиеся» - иммерсивное шоу с полным эффектом погружения, поставленное по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения» - номинант театральной премии «Золотая маска» 2018. Захватывающее действие происходит в старинном особняке в самом центре Петербурга на расстоянии вытянутой руки от зрителей. «Вернувшиеся» — вещь, настолько многогранная, исторически достоверная и эротичная, что, несомненно, объединит апологетов всего классического с любителями подчеркнуто современного.

Если смотреть на произведения Ибсена с точки зрения глубинных тем и смыслов, он оказывается поразительно созвучен самым насущным общественным и гуманитарным темам современности, а пьесы норвежского гения вот уже полтора века не сходят с театральных афиш на всех континентах. Ибсен неизменно занимает одно из первых мест по количеству постановок, уверенно разделяя статистический Олимп мирового театра с Шекспиром, Чеховым, Мольером. Именно поэтому было принято решение о постановке захватывающего иммерсивного шоу «Вернувшиеся» в Санкт-Петербурге, городе, где искушенный зритель не понаслышке знает, что театральное искусство не стоит на месте, где готовы принимать новые формы его выражения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге 28 февраля в 19:00 состоится иммерсивное шоу "Вернувшиеся"

Дом П. И. Мошкова ждёт жителей и гостей Северной столицы на иммерсивное шоу "Вернувшиеся"....

Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге

Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится...

Иммерсивное шоу "Вернувшиеся" пройдет в Доме П. И. Мошкова

17 января в 19:00 в Доме П. И. Мошкова будет проходить иммерсивное шоу "Вернувшиеся"....

Планы на новогодние каникулы: подборка лучших событий в Петербурге

Чем заняться на новогодних каникулах в Петербурге? Редакция Peterburg2 подготовила специальный обзор событий: рождественские концерты, представления для...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Иммерсивное шоу "Вернувшиеся"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
17 ноября 2020 г. 20:53 10
Не успевала следить за сюжетом и действиями. Меня всё время отвлекала мебель, ткани, даже содержимое кладовой. Да, там и эта локация есть, и она прям - настоящая кладовка. Только больше наших обычных
13 ноября 2020 г. 18:16 10
Понятно заранее было, что все сцены шоу одному зрителю за одно посещение не посмотреть. Поэтому я смотрел сцены с фру Алвинг, главной героиней, т.к. с нею, по идее, большинство сцен должно быть. В следующий раз выберу, наверное, пастора Мандерса в качестве «путеводителя». Только бы не прикрыли опять театры на карантин.
6 октября 2020 г. 17:31 10
Таинственность и таинство театра здесь полностью захватывают зрителя. Противостоять чарам современной Мельпомены невозможно. Остается только довериться и плыть по течению шоу, переживая разные состояния.
4 октября 2020 г. 12:36 10
Не знала ничего про шоу-погружения. Поначалу растерялась «куда идти и что делать». Если бы не бокал вина перед шоу – наверное долго бы въезжала)) а так, погружение состоялось) Было необычно и интересно.
25 сентября 2020 г. 22:28 10
Все тот же особняк, полумрак, маски. Герои те же, но и не те. Каждый новый актер по-своему исполняет роль. От этого еще интереснее, новые ощущения, по-другому воспринимается спектакль.
17 марта 2020 г. 16:55 10
Интриги второстепенных героев держатся до конца. У некоторых до их конца. Хочется больше времени провести в особняке. Чтобы послушать свои чувства и мысли, осмотреться внимательно и поразглядывать декорации, проследить за кем-то из героев, трех часов определенно мало.
29 января 2020 г. 15:07 10
Первый раз сходила – не очень поняла. Слишком всего много. Но экскурсия от МТС после шоу многое прояснила. Хочу сходить еще. По-другому попробовать посмотреть Вернувшихся.
22 декабря 2019 г. 23:54 10
Задумываешься о ситуациях чаще, чем об их причинах. А в недрах дома Алвингов как раз такая атмосфера, что можно подумать обо всем. Прочувствовать многое. Понаблюдать за одной сценой, она зацепит – и с этим чувством пойти в укромный уголок подумать. Потом вернуться в шоу . Это очень интересно. Главное, можно избежать пресыщения. Сам контролируешь сколько всего увидишь и в любой момент можешь остановиться.
26 октября 2019 г. 16:18 10
С порога Вернувшиеся удивляют. Таинственность - вот главный атрибут этого шоу. Совершенно непредсказуемо, что сейчас будет, где, какое действие. Пожалуй. За исключением главных героев, которые прописаны Ибсеном. Да. Я внимательно ознакомился с пьесой Привидения, однако, большая часть шоу это все же находки режиссера. И весьма необычные. Много внимания христианской символике уделяется. Семейным ценностям. Но в основе трагедии всех героев, которые в переложении на современность все также актуальны.
23 октября 2019 г. 19:56 10
По деталям мне больше нравились Безликие. По пониманию и глубине – Вернувшиеся. Здесь лично мне больше понятно, больше вижу проработки образов и героев. Правда, диалоги здесь более длинные – порой они меня утомляли – но ты свободен в выборе и можно идти дальше по дому.

Комментарии посетителей о событии (16)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей24 ноября 2020 г. 23:59
Согласен с теми, кто пишет о современности сюжета. Взять хотя бы спор между Освальдом и Мандерсом о понятиях морали в разных сословиях общества. И тогда, и сегодня между церковью и «богемой» были и есть различия в понимании морали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена5 октября 2020 г. 23:01
Выбор современных режиссеров – удивлять все больше и больше искушенных зрителей. В этом случае с иммерсивом зашло хорошо. Есть нюансы, но совершенно понятно за что платим. Атмосфера передана чудесно, и эмоции … многие сцены их вызывают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира1 марта 2020 г. 21:25
Невозможно насытиться этим шоу. Невозможно полностью его понять. Невозможность все его увидеть, каждую сцену. Хитры и умны режиссеры, знают ЧЕМ удержать и вернуть зрителя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина25 февраля 2020 г. 22:33
Особняк, несмотря на свою мрачность, вдохновляет. Смотришь на свою жизнь, и она кажется, не настолько печальна, как жизнь всех этих персонажей. И выход есть!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
13 февраля 2020 г. 22:52
Мистика сразу окутала нас, еще в баре. Ваши бармены так прикольно общаются. Необычно это. Дом - тот еще рассадник низменных дел. Но это так интересно наблюдать за тем, что пытаются скрыть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Акатова29 января 2020 г. 15:38
Забавное такое шоу. Если прийти с улицы и смотреть – то видишь танцы в белье, обнаженку, каких-то жителей сумасшедшего дома и мало что понимаешь. Но, если раздвинуть рамки восприятия, то попадаешь в какой-то настоящий океан страстей, эмоций, событий, почти каждое как-то в тебе отражается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор25 января 2020 г. 12:38
Интересная задумка и вполне достойная реализация. Не думал, что русское шоу может быть такого уровня. Другое дело, что не все зрители подготовлены, чтобы его правильно воспринимать. Но это придет со временем. А мне понравилось. И актеры молодцы, и те, кто их готовил к этой иммерсивности. С нашими зрителями знаю, что очень непросто играть среди толпы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория26 декабря 2019 г. 12:51
Очень впечатлила игра актеров – и хозяйка, и пастор такие многогранные. А вот их вторые «я» очень внезапные. Это уж точно современная режиссура. Но мне вот прям стали интересны и другие режиссерские штуки. Пошла искать по комнатам – было удивительно! Но не все нашла. На праздниках непременно посещу еще раз, теперь уже с друзьями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна5 декабря 2019 г. 20:16
Нахожу это шоу ярким, несмотря на отсутствие мишуры и супер-экшена. Ярким по внутренним моим ощущениям. Как гипноз. Действительно погружение – но не столько в быт 19 века, сколько в мои собственные переживания. Многие сцены трогали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша28 ноября 2019 г. 0:44
Заметили, что шоу идет дважды – первый раз не до финала. Можно какие-то сцены посмотреть дважды, но не факт, что за одно посещение удастся увидеть абсолютно все.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила14 ноября 2019 г. 21:37
На днях прожила свой подарок – именно вот так ПРОЖИЛА. На ДР подарили мне билет на шоу Вернувшиеся. И это, скажу вам, круче многих подарков-впечатлений. Эффект долгоиграющий. В особняке почти в каждой комнате было что-то запоминающееся – то актер с глиной, то шуточное венчание, то нечто совершенно откровенное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 ноября 2019 г. 0:16
Понравилась идея, что шоу можно в любой момент покинуть – спустившись в бар, и в любой момент снова зайти. При этом впечатления не испортятся. Наоборот, я бы рекомендовала, как только чувствуете, что устаете – лучше идти отдохнуть, а затем с новыми силами смотреть продолжение!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
26 октября 2019 г. 16:18
С порога Вернувшиеся удивляют. Таинственность - вот главный атрибут этого шоу. Совершенно непредсказуемо, что сейчас будет, где, какое действие. Пожалуй. За исключением главных героев, которые прописаны Ибсеном. Да. Я внимательно ознакомился с пьесой Привидения, однако, большая часть шоу это все же находки режиссера. И весьма необычные. Много внимания христианской символике уделяется. Семейным ценностям. Но в основе трагедии всех героев, которые в переложении на современность все также актуальны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Valeri Gerz23 октября 2019 г. 19:56
По деталям мне больше нравились Безликие. По пониманию и глубине – Вернувшиеся. Здесь лично мне больше понятно, больше вижу проработки образов и героев. Правда, диалоги здесь более длинные – порой они меня утомляли – но ты свободен в выборе и можно идти дальше по дому.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна8 октября 2019 г. 2:25
Любопытно посмотреть ВСЕ перформансы. И если с главными героями после прочтения пьесы все более менее понятно, то с второстепенными, которых в оригинале нет, все очень интересно. Почему они такие, что они чувствуют, что у них в голове. Они молчат. Ну, разве могут взоржать или пыхтеть, рычать. И это дает еще больше пищи для размышлений. В ком-то из них видишь себя…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима Кучерявый6 октября 2019 г. 2:11
Интересно, органично, современно. Возможно, Ибсен оценил бы такую постановку своих Привидений. Дополнительные персонажи приносят свой колорит. Но вопросов после шоу остается много. Кто эти люди, почему они повторяют действия главных героев. Почему дублируются некоторые сцены. Сначала было ощущения дежа-вю… Смысл раскрывается в финале, как всегда, но по ходу действия разворачиваются еще много смыслов, которые интересно разгадать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю