Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Индивидуальная, авторская лекция-экскурсия по музею ВМФ

2277

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 303-85-13 Центральный военно-морской музей им. Петра Великого
СПб, пл. Труда, д. 5 на карте
  Садовая (1.4 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 2 8752875
Теги историядо 3000 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсиябилеты без очередивоенно-исторические экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковэкскурсии по музеямэкскурсии в непогоду
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей предлагает экскурсионные программы, включающие экскурсии в богатейшие фонды музея. Сегодня в фондах и собраниях ЦВММ насчитывается более 750 тысяч экспонатов.

Жемчужина морской столицы РоссииОбщая площадь музейного комплекса составила около 30 тысяч квадратных метров. Это позволило создать новую экспозицию в 19 залах вместо прежних десяти, а также увеличить площади фондохранилищ музея. В новой экспозиции размещено около четырех тысяч подлинных, в том числе реликвийных, музейных предметов. Социально значимую роль ЦВММ не раз подчеркивало правительство Санкт-Петербурга и командование ВМФ. На музей возложена ответственная миссия сохранения славной истории и боевого духа отечественного Военно-Морского Флота. Неоценима роль ЦВММ в воспитании патриотизма и чувства гордости граждан России, в особенности молодого поколения, за свою страну. Велика роль музея и в популяризации морского историко-культурного наследия. Вот почему он занимает видное место в общественной и культурной жизни Санкт-Петербурга и всей страны. Обратите внимание, в стоимость входит лекция-экскурсия по музею. Необходимо приобрести входной билет для каждого члена группы. При посещении Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого и/или его филиалов посетители обязаны: • приобрести входной билет для прохода в музей и его филиалы; • предъявить документ, подтверждающий право на льготу для приобретения билета по льготному тарифу; • сохранять билет до конца посещения; • соблюдать очередность при проходе через контрольные пункты. COVID-19 1. Посетитель допускается в помещения музея при наличии гигиенической маски. 2. При входе в музей расположен дозатор с дезинфицирующим средством – пожалуйста, воспользуйтесь им до посещения музея. 3. В условиях действия профилактических мер, направленных на воспрепятствование распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), пропускная способность музея жестко ограничена. Просим вас с пониманием отнестись к возможному ожиданию. В случае возникновения очереди рекомендуем вам выбрать другое время для посещения музея. При входе в экспозицию вам может быть выдан жетон, который вы должны будете сдать на выходе из экспозиции. Эта мера позволяет контролировать пропускную способность музея. 4. В помещениях музея мы просим вас соблюдать дистанцию 1,5 – 2 метра по отношению к другим посетителям и музейным сотрудникам. 5. Административная служба музея проводит регулярную уборку и дезинфекцию залов и других помещений в рабочие часы музея. Просим вас отнестись с понимаем к возможным неудобствам. 6. Сотрудники музея приложат все усилия, чтобы ваш визит стал максимально безопасным и приятным. Во время нахождения в экспозиционно-выставочных залах мы просим вас следовать их инструкциям.

В стоимость экскурсии включено:
Индивидуальная, авторская лекция-экскурсия на русском языке Входной билет для каждого человека в группе;

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы.

Место начала экскурсии:
Санкт-Петербург, улица Большая Морская, 69А

Место окончания экскурсии:
Санкт-Петербург, улица Большая Морская, 69А

В ходе экскурсии вы увидите:

  • музей ВМФ

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Индивидуальная, авторская лекция-экскурсия по музею ВМФПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей1 февраля 2020 г. 20:26
Очень плохо. Освещение крайне плохое, светильников много но полумрак, глаза в полумраке устают через 20 минут. Снимать без вспышки на фотоаппарат при таком свете просто невозможно. Но пользоваться вспышкой запрещено. Три раза предупредили при входе в музей. Интерактивных экспозиций всего три. Детям реально скучно. Прикосновение дочки к торпеде и сразу окрик смотрящей зала, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!! Общее впечатление музей остался где то далеко в СССР.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра30 марта 2019 г. 10:15
Мои мальчишки были в восторге после этой выствки. Еще целый день потом обсуждали, кому какой корабль больше понравился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Фремдерман29 октября 2017 г. 21:18
Музей прекрасен. Однако вызывает возмущение экспозиция, посвященная советскому периоду истории Флота. Какое отношение Сталин, который там буквально везде в двух залах, имеет к флоту? Может быть, он олицетворяет собой разгром Балтийского Флота в 1941, при переходе из Таллинна в Кронштадт? ли разгрома Черноморского флота? А портрет Брежнева что там делает? Если уж вы так любите вождей пролетариата,то почему нет Троцкого? А почему есть бюсты опять-таки Сталина,который виновен в репрессиях тысяч морских офицеров,и его присных: "великих флотоводцев" Кагановича, Маленкова, Хрущева и Молотова? Это у вас так воспитывают патриотов? Стыдно. В Советское время эта погань лежала в запасниках и ее никто не видел.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Илья Киселев24 апреля 2013 г. 15:44
кто-нибудь может подсказать контактный телефон цвмм?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Баталина22 апреля 2013 г. 23:36
На сайте написано, что он все еще закрыт после переезда. Кто-нибудь знает, когда откроют ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю