Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Ночь музеев 2024 в Военно-морском музее

1435

Страница была создана и обновлена 24.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2024 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 303-85-13 Центральный военно-морской музей им. Петра Великого
СПб, пл. Труда, д. 5 на карте
  Садовая (1.4 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 300-750300
Сайт Билеты
Теги музыкадо 1000 рубдо 500 рубгрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсии

Внести изменения Внести изменения
 

Морская романтика и история, великолепные модели кораблей и редкие образцы оружия и корабельной техники, артефакты и реликвии Военно-морского флота России — всё это ждет посетителей в Военно-морском музее. В этот вечер зазвучат голоса путешественников изобретателей, трудившихся во славу русского флота, и конечно, поэтов! В программе примут участие музыкальные и театральные коллективы Санкт-Петербурга и России. В «Зале славы русского флота» посетителей ждут мини-экскурсии в сопровождении классической музыки и программа «Говорящая экспозиция». В отделении «Живая проза» прозвучат монологи исторических персонажей с опорой на фрагменты из литературы: Владимир Даль и «Толковый словарь живого великорусского языка», Петр Первый и Морской Устав, Иван Гончаров и «Фрегат "Паллада"».

В отделении «Живой стих» прочтут стихи Николая Некрасова, Ольги Берггольц и Сергея Белозерова. В течение часа можно увидеть несколько театральных зарисовок. Мини-спектакль «Звуки, символы, слова — передача» посвящен Александру Попову и Дмитрию Менделееву. Проникнуться духом эпохи в залах временных выставок помогут экспресс-экскурсии «Сквозь годы морской истории». В ночное время в атриуме музея — танцевальные мастер-классы «Язык морского танца». С 18:30 до 21:00 на втором уровне у кафе будет работать детская площадка «Азбука морехода» с квестами и мастер-классами. Ребята получат начальные представления о морских премудростях и службе на корабле от боцмана Михаила.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. ШостаковичаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказки Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Отзывы о событии Ночь музеев 2024 в Военно-морском музееПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей1 февраля 2020 г. 20:26
Очень плохо. Освещение крайне плохое, светильников много но полумрак, глаза в полумраке устают через 20 минут. Снимать без вспышки на фотоаппарат при таком свете просто невозможно. Но пользоваться вспышкой запрещено. Три раза предупредили при входе в музей. Интерактивных экспозиций всего три. Детям реально скучно. Прикосновение дочки к торпеде и сразу окрик смотрящей зала, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!! Общее впечатление музей остался где то далеко в СССР.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра30 марта 2019 г. 10:15
Мои мальчишки были в восторге после этой выствки. Еще целый день потом обсуждали, кому какой корабль больше понравился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Фремдерман29 октября 2017 г. 21:18
Музей прекрасен. Однако вызывает возмущение экспозиция, посвященная советскому периоду истории Флота. Какое отношение Сталин, который там буквально везде в двух залах, имеет к флоту? Может быть, он олицетворяет собой разгром Балтийского Флота в 1941, при переходе из Таллинна в Кронштадт? ли разгрома Черноморского флота? А портрет Брежнева что там делает? Если уж вы так любите вождей пролетариата,то почему нет Троцкого? А почему есть бюсты опять-таки Сталина,который виновен в репрессиях тысяч морских офицеров,и его присных: "великих флотоводцев" Кагановича, Маленкова, Хрущева и Молотова? Это у вас так воспитывают патриотов? Стыдно. В Советское время эта погань лежала в запасниках и ее никто не видел.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Илья Киселев24 апреля 2013 г. 15:44
кто-нибудь может подсказать контактный телефон цвмм?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Баталина22 апреля 2013 г. 23:36
На сайте написано, что он все еще закрыт после переезда. Кто-нибудь знает, когда откроют ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Пасмурно

7°..14°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.