Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивный выставочный проект "Самураи. 47 ронинов"

5886

Страница создана 30.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 декабря 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-02-96 Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
СПб, Александровский парк, д. 7 на карте
  Горьковская (367 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Мероприятия в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи

29 марта 2024 11:00Выставка "Великая Отечественная война в графике ленинградских художников. 1941-1945 гг."
Выставка организована Фондом современного искусства «АРТСИ» совместно...

200-500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

6 декабря 2014 в Музее артиллерии Санкт-Петербурга открывается выставочный проект «Самураи. 47 ронинов». Более тысячи редчайших экспонатов из частных коллекций, собранных кураторами со всего мира, стали доступны широкой аудитории. Новые артефакты, ни разу не выставлявшиеся в музеях или галереях, и лучшие хиты предыдущей выставки «Самураи. Art of War» перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных ее легенд – историю мести и доблести, коварства и преданности — историю 47 ронинов.

Ни один посетитель, независимо от своего возраста, не уйдет с этой выставки равнодушным. Рассмотрев мельчайшие детали невероятных доспехов самураев, узнав тайны изготовления легендарных катан, погрузившись в тайну средневековой живописи и узнав традиции костюма гейш, зрители перенесутся в мир Древней Японии. В рамках специальных мастер-классов посетители наденут настоящие самурайские доспехи XVII века и изучат основы обращения с различными видами самурайских мечей. Каждые выходные эксперты культурных программ выставки вместе со всеми желающими смастерят оригами, обучат посетителей искусству каллиграфии, а также посвятят в тайны создания гравюр и ношения кимоно. С помощью профессиональных экскурсоводов с экспозицией подробно и увлекательно смогут познакомиться не только петербуржцы, но и иностранные гости.

— Легенда о 47 ронинах потрясла меня во время моего первого визита в Японию, — говорит генеральный продюсер проекта Георгий Аистов. — Более двадцати лет я вынашивал идею выставки, а после колоссального международного успеха «Самураи. Art of War», мы получили возможность создать новый интерактивный проект, наполненный уникальными экспонатами и использующий ультрасовременные технологии нового тысячелетия, погружающие посетителей в мир Страны восходящего солнца.

На территории площадью более тысячи квадратных метров возникает город Эдо, именно так называли средневековый Токио. Очутившись в замке сегуна, вы совершите невероятное путешествие во времени: при вашем появлении оживут гравюры, а воссозданный в деталях мистический сад камней погрузит в тайны одной из самых впечатляющих легенд на свете.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге сравнят культуру казаков и самураев

В выставочном проекте "Самураи.47 ронинов" появится новый зал "Самураи и казаки. Клинки и традиции"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Интерактивный выставочный проект "Самураи. 47 ронинов"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
19 января 2015 г. 10:40 10
Очень понравилась выставка. На подобном мероприятии была второй раз, первый раз посетила выставку самураев 2 года назад. Могу сказать, что техническая организация новой выставки стала гораздо лучше, на экранах разворачиваются целые картины из жизни японцев XVIII века. Экскурсии также на высоте, кому интересно, всегда можно послушать интересные истории, или же самостоятельно пройтись по экспозиции. Единственный, пожалуй, минус (если это можно так назвать) - это меньшее по сравнению с выставкой 2 года назад, количество экспонатов. В частности древних мечей. Хотя порадовали новые необычные доспехи) В общем, здорово!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Йозеф Талвисотовичк27 ноября 2019 г. 21:35
имеется ли статистика хищений из музея так как много экспонатов исчезла
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василина30 марта 2019 г. 11:24
Этот музей интересен больше мужской части населения. Ракеты, танки, пушки - это их тематика.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана27 июня 2014 г. 9:57
25 июня 2014 г. была в Вашем музее отношение к людям ужасное. На входе билетерша сказала, что я должна снять ветровку ей якобы запрещено пропускать так, в зале все люди были в верхней одежде в зале было очень холодно. Меня очень обидело такое не одинаковое отношения к людям . Администрация никак не отреагировала на это замечания. Захарова нагло врала, что я ей еще билет не показала, хотя билет она проверила сразу еще до того как я разделась. Разве можно таких злых теток ставить на такие места. Ее надо уволить за грубость и хамство посетителям. Настроение было испорчено. Музей этот очень не понравился не ходите туда.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Евгения Дондокова13 мая 2014 г. 1:26
Очень интересно приходить с детьми. Они все видят в живую, а не на картинках. Особенно мужу)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
[email protected]24 ноября 2013 г. 14:16
Выставка "мир акул"- съем денег(400руб/чел) заезжих гастролеров. Пластиковые акулы и кило зубов, вот и вся выставка. НИОЧЕМ...... найдите что нибудь поинтересней, а это в Питере - не проблема.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю