Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

IX Театральный фестиваль "Златая цепь"

1533

Страница создана 22.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 марта 2021 г. 12:00
по 28 марта 2021 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 320-50-10 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400-500400
Теги от 5 до 10 летдетский спектакльдо 500 руб
 

Мероприятия в Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме

10 июля 2025 10:30Выставка "Иосиф Бродский. Небытие на свету"
Торжества по случаю 85-летия Иосифа Бродского подчеркивают его значимость, несмотря...

475-600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В дни весенних каникул приглашаем детей и взрослых в музей Анны Ахматовой на IX Театральный фестиваль «Златая цепь»: будем смотреть любимые спектакли и создавать собственные произведения искусства на музейный мастерских!

Посетителей ждут спектакли по мотивам произведений Пушкина, Сент-Экзюпери, Ионеско и других классиков. Мир литературных героев создается на сцене при помощи театральных кукол, красочной анимации, видеопроекций и театра теней. Зрители становятся полноправными участниками действа, воображая, фантазируя и мечтая вместе с царем Салтаном, Питером Пэном, бароном Мюнхгаузеном, Маленьким принцем... Спектакли рассчитаны на семейный просмотр – остроумные шутки и мастерство актеров не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Каждый день фестиваля работают творческие занятия – музейные мастерские. Участники узнают все о лягушках (руководствуясь стихами Бориса Заходера и Михаила Яснова), почувствуют себя переводчиками «с птичьего, кошачьего, крокодильего, туфельного, с языка дождей и калош, фруктов и овощей», читая строки Ренаты Мухи, и даже смогут ненадолго стать музейными хранителями. Отдельное занятие посвящено нашим любимцам – литературным котам.

Расписание

23 марта

  • 14.00 Спектакль «Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена» по произведению Эриха Распэ
  • 15.00 Музейная мастерская «Сундук Шереметевского чердака»

24 марта

  • 12.00 Музейная мастерская «Какой прекрасный хор!» по стихам Бориса Заходера, Андрея Усачева и Михаила Яснова
  • 14.00 Спектакль «Маленький принц» по произведению Антуана де Сект-Экзюпери

25 марта

  • 12.00 Музейная мастерская «Кот поет, глаза прищурив...»
  • 14.00 Спектакль «Маленький принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери

26 марта

  • 14.00 спектакль «Сказки для тех, кто еще не вырос» по произведениям Эжена Ионеско

27 марта

  • 12.00 Музейная мастерская «Колечки и овечки» по стихам Михаила Яснова
  • 14.00 Спектакль «Сказка про «Сказку о царе Салтане» по произведению А.С. Пушкина

28 марта

  • 12.00 Спектакль «Питер Пэн или второй поворот направо, а дальше прямо до самого утра» по произведениям Джеймса Мэтью Барри
  • 14.00 Музейная мастерская «Однажды, а может быть, дважды» по стихам Ренаты Мухи
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у воды
Отзывы о событии IX Театральный фестиваль "Златая цепь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.