Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт проекта "Высоко"

629

Страница создана 25.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги этно
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Музыкальный проект "Высо́ко" – детище скрипачки и композитора Натальи Высоких. Это неклассический квартет, где вокал, две скрипки и рояль создают атмосферу академического концерта с элементами клубного джаз-фолк-сейшна. Тщательная выделка партитур, лукавые игры с ритмом, подчеркнутая театральность инструментовок и мягкая ирония текстов убеждают нас: это все тот же старый добрый постмодернизм, только с человеческим лицом.

Классическая скрипачка по образованию, Наталья осваивала аутентичное исполнительство в петербургской Schola Cantorum, с 2002 года выступала в фолк-рок коллективе Reelroad, а затем в группе «Отава Ё». В проекте «Высо́ко» также участвуют Наталья Атрощенко (вокал), Александр Горбунов (барочные альт и скрипка, виола да браччо), Марк Бомштейн (рояль).

В Квартире прозвучит программа "Ыджыд пеля ош", посвященная фольклору коренных жителей республики Коми – зырян. Название ее пришло из реальной жизни: как-то раз одна бабушка пыталась сообщить другой, какой подарок купила внучке, да так, чтобы вертевшаяся тут же девочка ничего не поняла. Купила, говорит, "ыджыд пеля ош", медведя с большими ушами. "Чебурашку!" – сразу поняла вторая бабушка. Вот и "Ыджыд пеля ош" – программа камерная, легкая и игровая, однако не без печали.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт проекта "Высоко"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю