Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Весна в Буэнос-Айресе"

644

Страница создана 08.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 марта 2019 г. 20:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги музыка
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

23 марта 2024 14:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
26 марта 2024 19:00Спектакль "Воскресение"
Спектакль Никиты Кобелева по мотивам романа Л.Н. Толстого. Сценическая адаптация...

2300-3500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На Новой сцене в программе "Неформат" — Orquesta Primavera. В программе концерта — произведения Пьяцоллы и несколько композиций других авторов.

Orquesta Primavera — петербургский коллектив, исполняющий танго во всем его многообразии. Созданный в 2008 году оркестр успел поработать со многими известными танго-музыкантами, в частности с аранжировщиком Клаудио Константини (Перу), Факундо Торесом (Gotan Project), ансамблем «Demoliendo tangos», Габриэлой Бергалло (Аргентина) и петербургскими тангерос. Неоднократный участник множества фестивалей, среди которых «Танго белых ночей» и «Аргентинские каникулы», лауреат I премии международного конкурса PIF Castelfidardo 2015 (Италия) в номинации World Music.

Коллектив работает как в привычном концертном варианте танго-квинтета: аккордеон (Дмитрий Олегович), скрипка (Виктория Мисайлиди), фортепиано (Глеб Колядин), гитара (Антон Глушкин), контрабас (Илья Финкельштейн), так и в составе с лучшими танцевальными парами страны — Сергей и Анна Сохненко, Ольга Николаева и Дмитрий Кузнецов (Чемпионы России по аргентинскому танго МФАТ).

Начинав с исполнения известных произведений А. Пьяццоллы, ансамбль постепенно обогатил свой репертуар множеством интересных, малоизвестных композиций, среди которых — и традиционные танго, фольклорные композиции, и произведения стиля нуэво. Особое внимание музыканты уделяют современной аргентинской музыке, являясь первыми исполнителями в России многих произведений Diego Schissi и Ramiro Gallo.

В 2018 году Orquesta Primavera дал серию концертов в сопровождении струнного оркестра в рамках тура по странам Прибалтики совместно с вокалистами Цезарем Камарго (Бразилия) и Денисом Седовым.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Концерт "Весна в Буэнос-Айресе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю