Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концертное исполнение оперы "Сельская честь"

1516

Страница создана 09.07.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июля 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 900-3000900
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги операклассическая музыкамузыкадо 1000 рубдо 3000 рубдо 2000 рубдо 1500 рубдо 2500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концертное исполнение оперы в одном действии "Сельская честь".

Сопровождается синхронными титрами на русском языке.

В одной из сицилийских деревень в Пасхальное воскресенье.

Народ по случаю праздника собирается в церковь к обедне. Появляется крестьянка Сантуцца, мучимая ревнивыми подозрениями, что ее жених Туридду изменил ей и вновь увлекся своей прежней страстью, кокеткой Лолой, женой Альфио. Она спрашивает мать Туридду, Лючию, где жених; та отвечает, что он отправился в соседнее местечко за вином. Разговор их прерывается шумным появлением весельчака Альфио, поющего задорную песню. Одна мельком сказанная фраза Альфио, что он только что встретил Туридду возле своего дома, еще больше укрепляет Сантуццу в ее подозрениях. Она поверяет их Лючии, когда Альфио уходит. Из слов девушки становится известно, что Туридду ранее был страстно влюблен в Лолу и хотел жениться на ней, но вынужден был оставить деревню и уйти в солдаты; вернувшись и найдя свою возлюбленную замужем за Альфио, он сначала сильно тосковал, однако постепенно привязался к Сантуцце и сделался ее женихом; Лола, узнав об этом, употребила все старания, чтобы вновь завлечь Туридду. Лючия, огорченная подобным известием, идет в церковь, а Сантуцца остается ждать Туридду, намереваясь вызвать его на откровенное признание. Появляется Туридду. Сантуцца прямо приступает к нему с ревнивыми допросами; он отнекивается, изворачивается, лжет. В самый разгар их объяснений появляется Лола и, напевая песенку, иронично заговаривает с Туридду. Женщины обмениваются колкостями. Лола уходит в церковь. Эта сцена окончательно утверждает Сантуццу в ее подозрениях. Она еще более приступает к своему жениху, который теряет в итоге самообладание, отталкивает ее и уходит за Лолой в церковь. Девушка в полном отчаянии решает мстить. Сама судьба посылает к ней навстречу Альфио, которому она открывает измену его жены с Туридду. Веселость Альфио тут же сменяется порывом страшного гнева. Пылая жаждой мести, он уходит вместе с Сантуццей. Между тем обедня кончилась. Группа мужчин и женщин располагается около остерии за стаканом вина. Между ними Туридду и Лола. Царит веселье, песни, смех. Появляется Альфио. Туридду наливает вина и предлагает ему выпить вместе, тот грубо отказывается. Женщины, предчувствуя ссору, удаляются. Соперники понимают друг друга – поединок между ними неизбежен. По сицилийскому обычаю они обнимаются, причем Туридду кусает ухо Альфио. Все расходятся. Туридду вызывает свою мать, говорит ей, что ему как-то не по себе, что он хочет немного пройтись. Он просит благословить его и – в случае какого-нибудь несчастья, которое может с ним произойти, – не оставлять бедную Сантуццу. Туридду прощается с матерью, обнимает ее и быстро удаляется. Лючия поражена странным видом сына, предчувствие какой-то беды мучит ее. В тревоге она зовет Сантуццу. Вдали слышен шум, тревога, голоса постепенно приближаются. Несколько женщин прибегают с печальным известием, что Туридду зарезан. Сантуцца и Лючия падают в обморок. Все поражены.

Сантуцца – Екатерина Семенчук
Туридду – Нажмиддин Мавлянов
Лола – Екатерина Сергеева
Альфио – Роман Бурденко
Мама Лючия – Елена Витман

Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Главный хормейстер – Андрей Петренко
Дирижер – Валерий Гергиев

Продолжительность концерта 1 час 10 минут
Концерт идет без антракта

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концертное исполнение оперы "Сельская честь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю