Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги "Конец воздержанию!"

935

Страница создана 10.08.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 августа 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 986-98-26 Винный лофт Do Immigration
СПб, ул. Восстания, д. 24 на карте
  Восстания площадь (754 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (811 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Do Immigration,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Переводчик Татьяна Зборовская представит книгу «Конца воздержанию!» (Издательство Ивана Лимбаха, 2018) и покажет фильм Ги Дебора «О проходе нескольких человек через довольно краткий момент времени» (1959).

«Конец воздержанию! Книга о барах, коктейлях, самовозвеличении и о прелести декаданса» — продукт, родившийся не за письменным столом, а за стойкой бара «Голем» на гамбургском Рыбном рынке — в излюбленном месте обмена идеями местной интеллектуальной богемы. Составители сборника — основатели «Голема» немецкий драматург Ансельм Ленц и выходец из Чили арт-менеджер Альваро Родриго Пинья Отей.

Характер текстов, вошедших в сборник, варьируется от серьезных и основательных до возвышенно-патетических, а их жанровая палитра — от детективных историй до культурологических эссе. Снабженная двенадцатью рецептами коктейлей из числа подаваемых в «Големе», книга призвана служить интеллектуальным спутником современного денди по призрачным мирам, создаваемым тем или иным алкогольным напитком. К тому же это универсальное руководство по воссозданию атмосферы куртуазной культуры пития в домашних условиях.

Татьяна Зборовская – переводчик с немецкого, английского и французского. С 2013 года сотрудничает с Центром немецкой книги в Москве – старейшим зарубежным представительством Франкфуртской книжной ярмарки, рецензирует и переводит современную немецкоязычную литературу, в том числе таких авторов мирового уровня, как Даниэль Кельман; переводит и редактирует философские и критические труды (Теодора Адорно, Макса Хоркхаймера, Бориса Гройса и др.). Автор более 50 публикаций, многие из которых были отмечены наградами, входили в значимые российские рейтинги и выдвигались на премии. Многократный стипендиат международных переводческих резиденций в Германии и Швейцарии. Номинант на литературную премию «Ясная поляна». Живет и работает в Москве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Переводчик Татьяна Зборовская представит книгу "Конец воздержанию!"

Презентация книги "Конец воздержанию!" состоится 18 августа в 15:00 в винном лофте Do Immigration....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Презентация книги "Конец воздержанию!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нюра7 февраля 2019 г. 20:07
Боже, без ума от этого бара и их закусок! Сейчас в январе у них попробовала сыр с голубикой, миндалём и тёплыми яблоками - это просто фантастика! Настоящий зрелый сыр, причём запах такого домашнего сена, что-то даже с нотками липы и приторность от мёда. Бару уже лет 5, и добрую половину времени я захаживаю сюда раз в месяц точно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю