Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Александра Боровского "Шокирующее искусство"

930

Страница создана 03.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 марта 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 300-500300
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Картины, скульптуры, инсталляции, объекты и фотографии на грани фола – как это делается и что хотел сказать автор. Произведения искусства, вызывающие шок – тема новой лекции Александра Боровского в KGallery.

11 марта 2015 года в галерее искусств KGallery прочтёт лекцию Александр Давидович Боровский – искусствовед, заслуженный деятель искусств РФ, член Санкт-Петербургского отделения ассоциации искусствоведов, куратор и заведующий Отделом новейших течений Русского музея. А. Д. Боровский по праву считается самым авторитетным арт-критиком России и «главным по современному искусству»

В конце 80-х гг., когда в Русском музее был создан Отдел новейших течений, он занял пост его куратора и заведующего. По сути, Александр Давидович Боровский возглавляет единственный в России отдел постмодернистского и пост-постмодернистского искусства и является крупнейшим специалистом в своей области. Кроме того, он курирует целую серию выставок актуального западного искусства. Его глубокие, поистине энциклопедические познания, профессионализм и авторитет в этой области делают его фигурой, значимой не только для России. Он сотрудничает с известнейшими музеями и институтами США, Нидерландов и Великобритании с 1989 года. Курсы лекций, которые там читает Александр Давидович Боровский, пользуются неизменной популярностью как среди искусствоведов, так и у непрофессиональных ценителей современного искусства.

Боровский является автором более 400 работ по истории и теории искусства XX века, множества критических статей, а также комментариев в каталогах и альбомах по современному искусству.

В своей лекции Александр Давидович расскажет об инструментах и приёмах, применяемых современными творцами в создании своих подчас неоднозначных произведений. На конкретных примерах критик докажет убедительность или несостоятельность творения, его эстетическую ценность или неприемлемость, а также рассмотрит новые провокационные тенденции в искусстве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция Александра Боровского "Шокирующее искусство"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю