Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения Карла Буллы

1323

Страница создана 11.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-20-83 Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 ноября 2015 года в фотосалоне имени Карла Буллы (Невский пр., 54) пройдут мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения основателя российского фоторепортажа Карла Карловича Буллы; 25-летию с момента возрождения фотосалона на Невском, 54; 10-летию Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы.

16.00 - открытие мемориальной доски в доме, где жил и работал Карл Карлович Булла;

17.00 - открытие юбилейной выставки, на которой будут представлены малоизвестные или впервые представляемые широкой публике фотографии Карла Буллы. Презентация изданной к юбилею фотомонографии "Первый фоторепортер России Карл Булла". 

Дом №54 на Невском проспекте – знаковое место для петербургской фотографии на протяжении более чем полутора веков. В нем, начиная с 1858 года, располагались фотоателье К. Кулиша, И. Бианки, И.-Р. Бейера, Г. Бореля. Громкую известность он приобрел, когда в доме поселился Карл Булла. Практически весь Петербург желал сделать снимки в его ателье.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения Карла БуллыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю