Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ваш Андрей Петров"

2412

Страница создана 29.09.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2020 г. - 8 ноября 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-20-83 Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
  Невский проспект (563 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (187 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.konkurspetrov.ru
Теги документалистикасвободный входинтерактиввременные выставкимультимедийные выставкитематические выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2020 году Россия отмечает 90-летие со дня рождения композитора Андрея Павловича Петрова, выдающегося представителя петербургской творческой интеллигенции, народного артиста СССР, лауреата государственных премий СССР и РФ, Почётного гражданина Санкт-Петербурга. Его творчество по праву называют музыкальным символом Петербурга. В рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты, Фонд Андрея Петрова представляет интерактивную экспозицию «Ваш Андрей Петров», рассказывающую о жизненном и творческом пути одного из самых значительных русских композиторов середины прошлого и начала нынешнего веков.

Ольга Петрова, дочь композитора, заслуженный деятель искусств РФ, композитор, художественный руководитель Фонда А.Петрова:
- 10 октября начинается период праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге открытием интерактивный выставки «Ваш Андрей Петров» в залах Салона Карла Буллы и концертом блестящего камерного оркестра «Дивертисмент» с программой «Perpetuum mobile Андрея Петрова» в Малом зале филармонии. Буквально через день, 12 октября в Большом зале филармонии состоится финал XIV Открытого конкурса композиторов. И это только начало, мы запланировали еще много интересного, о чем подробно расскажем на пресс-конференции в ТАСС 6 октября.

Интерактивная выставка «Ваш Андрей Петров» создана с целью сохранения и популяризации творческого наследия композитора и рассчитана на самый широкий круг зрителей. Выставка состоит из пяти зон: в первой зоне идет рассказ об истории семьи Андрея Павловича, во второй части экспозиции гости выставки при помощи современных средств мультимедиа получат уникальную возможность заглянуть в святая святых композитора – его рабочий кабинет, третья зона посвящена киномузыке Андрея Павловича, четвертая рассказывает об Андрее Петрове, как о серьёзном академическом композиторе, а пятая часть посвящена творческому наследию композитора – жизни и деятельности Фонда Андрея Петрова. Каждому объекту экспозиции будет присвоен кьюар-код, скачав который на свой мобильный телефон посетители смогут присоединиться к аудио-экскурсии, в которой будет подробно рассказано о каждом экспонате выставки.

В оформлении экспозиции использованы цитаты из книги журналиста Олега Сердобольского "Ваш Андрей Петров", изданной к 80-летию со дня рождения композитора. Его коллективный портрет сложился из воспоминаний друзей, коллег и родственников Андрея Павловича – от нобелевского лауреата, физика Жореса Алферова до маэстро с мировым именем Мариса Янсонса.

Параллельно с живой выставкой будет создана и виртуальная выставка. Таким образом посетители смогут ознакомиться с визуальной частью, вобравшей в себя стенды, фотографии, письма, афиши, декорации и многое другое, а также с мультимедийной, включающей в себя расширенную версию визуализированной выставки, дополненной многочисленными документами, свидетельствами, воспоминаниями об Андрее Петрове, хранящимися в семейном архиве, сопровожденными специально созданными видео и аудиооформлением и подробными комментариями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Музее-фотосалоне имени К. К. Буллы доступна выставка "Ваш Андрей Петров"

Выставку "Ваш Андрей Петров" можно посетить до 8 ноября....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Ваш Андрей Петров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю