Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Жанровый портрет зеркало души"

975

Страница создана 14.01.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-20-83 Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
  Невский проспект (563 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (187 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 5050
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка Светланы Мамакиной является частью концептуального проекта Творческого Союза «Снежный Лев» «Путешествие», стартовавшего в 2009 году в Мончегорске.

В 2018 году выставка совершила небольшое турне по Мурманской области. Экспонировалась в трех городах: Кандалакше, Мурманске и Мончегорске.

Выставка "Жанровый портрет ..." – пятая по счету в Санкт-Петербурге, начиная с 2010 года, и четвёртая – в галерее Фонда исторической фотографии им. К.К.Буллы. На этот раз Светлана продолжила тему Путешествия портретами жителей Планеты Земля, и зрители могут познакомиться с 84 снимками, сделанными во время путешествий автора в разных регионах России и странах в период 2008-2018 гг., в том числе и в Петербурге. Выставочный фонд "Жанрового портрета" – более 200 работ.

Съёмка всех жанровых снимков осуществлялась без постановки, "как есть", с гласного или молчаливого согласия персонажей.

Приоритеты в фотографии – это, прежде всего, образность и репортажность.

В экспозиционной версии многие фотоработы в различной степени были «состарены», чтобы придать им некоторую глубину «временного пространства», что в стенах Фонда исторической фотографии лучше всего соответствует его духу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Жанровый портрет зеркало души"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю