Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей артиллерии покажет «Самураи. Art of War»

3841

Страница создана 27.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2012 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-02-96 Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
СПб, Александровский парк, д. 7 на карте
Центральный район
Сайт http://www.isamurai.ru
 

Мероприятия в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи

30 марта 2024 11:00Выставка "Великая Отечественная война в графике ленинградских художников. 1941-1945 гг."
Выставка организована Фондом современного искусства «АРТСИ» совместно...

200-500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
12 мая в музее артиллерии откроется обновленная версия выставки “Самураи. Art of War”. Среди многих экспонатов будут представлены уникальные доспехи и мечи великих воинов Страны восходящего солнца эпох Муромати и Эдо, а также произведения искусства и предметы быта самураев: гравюры, живописные свитки, ширмы, бронза, одежда, книги, аксессуары и многое другое. Будут представлены и дополнительные коллекции ювелирного искусства, гравюр и кимоно.
Особое экспозиционное пространство позволит зрителю попасть в ставку военачальника, городские кварталы Киото, дом самурая и дворцовые залы. Особое место в экспозиции займет инсталляция крупнейшей и самой значимой битвы в истории Японии – битвы при Сэкигахара, состоявшейся в 1600 году.
Из уникального: доспехи легендарного объединителя Японии, самого известного и неоднозначного самурая истории – Ода Нобунага (16 век); меч мастера Мурамаса, который, по преданию, обладал мистической силой, заковывать в оружие духов войны, клинки его работы – и это единственный случай в истории холодного оружия – подвергались гонениям; кираса боевого доспеха и парадный доспех семьи Токугава, которая правила Японией три “золотых” века.
Из нового: зал “Приют непорочной любви”, посвящен японской эротике сюнга; зал “Три века японской моды”, в нем будут представлены кимоно с 19 по 21 век, особое место здесь занимают свадебные мантии; зал “Честь и смерть” с кимоно и мечами для ритуального самоубийства сэппуку и историей о сорока семи роннинах; зал “Легенды на металле” с ювелирной оправой меча и предметами изысканной жизни из лучшей мастерской Комаи.
Из интересного: в сопровождении экспозиции использованы 3D технологии, благодаря трехмерной графике зрители смогут увидеть технологию создания меча и одевание доспеха; кинозал; магазин япноских сувениров.
Отличительная особенность выставки «Самураи. Art of War» ‐ яркая, насыщенная культурная программа. Каждые выходные гостей экспозиции ждут лекции по истории и культуре Японии, мастер‐классы по традиционным изящным искусствам, показательные выступления по боевым искусствам.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Музей артиллерии покажет «Самураи. Art of War»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Йозеф Талвисотовичк27 ноября 2019 г. 21:35
имеется ли статистика хищений из музея так как много экспонатов исчезла
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василина30 марта 2019 г. 11:24
Этот музей интересен больше мужской части населения. Ракеты, танки, пушки - это их тематика.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана27 июня 2014 г. 9:57
25 июня 2014 г. была в Вашем музее отношение к людям ужасное. На входе билетерша сказала, что я должна снять ветровку ей якобы запрещено пропускать так, в зале все люди были в верхней одежде в зале было очень холодно. Меня очень обидело такое не одинаковое отношения к людям . Администрация никак не отреагировала на это замечания. Захарова нагло врала, что я ей еще билет не показала, хотя билет она проверила сразу еще до того как я разделась. Разве можно таких злых теток ставить на такие места. Ее надо уволить за грубость и хамство посетителям. Настроение было испорчено. Музей этот очень не понравился не ходите туда.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Евгения Дондокова13 мая 2014 г. 1:26
Очень интересно приходить с детьми. Они все видят в живую, а не на картинках. Особенно мужу)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
[email protected]24 ноября 2013 г. 14:16
Выставка "мир акул"- съем денег(400руб/чел) заезжих гастролеров. Пластиковые акулы и кило зубов, вот и вся выставка. НИОЧЕМ...... найдите что нибудь поинтересней, а это в Питере - не проблема.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ленчик Арнаут19 января 2013 г. 18:35
Предлагаю интим услуги!!! Лена, г. Москва, район: Профсоюзная. Выезд, свои апартаменты. Классика, анал, массаж, стриптиз, игрушки, ролевые игры, семейным парам. Почасовая оплата. Возможен выезд в сауну в любое время суток! Список моих услуг, фотки и цены на моем сайте-блоге путан Москвы! НИКАКИХ СМС !! Найди меня там! Там мой телефон. Анкета № 80928. Звони, договоримся! (можешь почитать отзывы обо мне!) Готова выехать уже! <br>PROSTYTUTKY.AT.UA
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю