Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Билет в музей Истории Медицины и Фармации "РетроФармаМед" 05.10.2023. Билет в музей Истории Медицины и Фармации "РетроФармаМед"

4777

Страница создана 19.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 ноября 2022 г. 11:00
по 4 января 2023 г. - 15 апреля 2023 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 907-75-31 Музей истории медицины и аптеки РетрофармаМед
СПб, пр. Невский, д. 65 на карте
  Маяковская (112 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (413 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300-500300
Теги до 500 руббилеты без очередипостоянные выставки
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на РетрофармаМед,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей истории медицины и фармации «РетроФармаМед» является хранителем подлинных, уникальных медицинских инструментов, аппаратов и лекарственных средств прошлых столетий. Представленные у нас артефакты(XVI-XX веков) имеют происхождение из стран Европы, Южной и Северной Америки, стран Востока и, конечно же, Российской Империи!

Музей был основан в 2007 году на базе Стоматологической клиники «ЗДОРОВЬЕ» (Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д.3) и хранил в себе, первое время, несколько экспонатов посвящённых стоматологии. Позже, наша коллекция пополнились предметами других направлений медицины, а также аптекарской утварью. Экспозиции и выставки музея дают уникальную возможность, познакомиться с историей медицины начиная с XVI века, а наши замечательные экскурсоводы могут рассказать Вам и о более ранних этапах её развития! В музее широко представлена аппаратура и инструментарий таких направлений медицины, как: хирургия, урология, акушерство, гинекология, офтальмология, оториноларингология и пр. Представленные экспонаты были произведены известными производителями медицинского
инструментария того времени: «Швабе», «Милькъ»,«Урлаубъ», «Шаплыгинъ»,«Братья Первовы» - Российская Империя; «Collin», «Bose» - Франция; «Pfau»,«Aesculap» - Германия; «SS White», «Ritter», «Weber» -США; «Ash&Sons» - Англия и многих других.

Значительная часть нашей экспозиции посвящена фармацевтике, благодаря которой Вы узнаете, что аптека была местом не только продажи, но и приготовления
лекарств.Вы увидите старинные лекарственные препараты, ёмкости, приспособления для их производства и хранения,ознакомитесь со способами их приготовления. Вы будете поражены разнообразием цветных склянок и штанглассов,созданными стеклодувами прошлых столетий. Благодаря их мастерству до наших дней «дожило» множество тары с выпуклым изображением гербов стран, фирм и фамилий известных врачей и аптекарей ушедших веков. Бумага и картон не так хорошо переносят время, но те документы, которые нам удалось найти, мы бережно храним для будущих поколений.У нас Вы познакомитесь с историей развития гомеопатического направления врачевания, со способами создания спасительных снадобий, а сигнатуры (рецепты) ещё раз расскажут Вам о выдающихся врачевателях и их, часто не заслуженно забытых способах лечения.Посещение нашего музея будет интересно врачам,фармацевтам, студентам и конечно, детям и подросткам, которые уже задумываются о своей будущей профессии.

Взрослый билет — 500 рублей
В стоимость билета входит консультирование по экспозиции, квест-буклет, приз.

Детский ( от 7 до 14 лет) — 300 рублей
В стоимость билета входит консультирование по экспозиции, квест-буклет, приз.

Льготный билет — 400 рублей
В стоимость билета входит консультирование по экспозиции, квест-буклет, приз.
-Дети от 14 лет
-Студенты
-Пенсионеры
-Многодетные
-Участники боевых действий
-Ветераны ВОВ
-Сопровождающие инвалидов 1 и 2, групп.
-Экскурсоводы, руководители экскурсионных групп

Детям младше 12 лет вход возможен только в сопровождении взрослых!

Бесплатное посещение для:
-Дети до 7 лет
-Дети сироты
-Инвалиды Детства
-Инвалиды 1 и 2 группы

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Билет в музей Истории Медицины и Фармации "РетроФармаМед"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю