Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Немецкий вояж: от Баха до Карг-Элерта"

473

Страница создана 09.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2022 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-00-71 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкадо 1000 рубмузыкаорган
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Храме святого Станислава

26 апреля 2024 19:30Концерт "От Баха до рока"
От Баха до рока — органу доступно всё, его возможности безграничны, на нём...

800 Руб.
1 мая 2024 19:30Концерт "Аллилуйя! Хвала богу"
В программу петербургской органистки Елизаветы Толмасовой включены сочинения немецких...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Немецкий вояж: от Баха до Карг-Элерта. Харизматичные органисты Лейла Гамидова и Иван Федосеев представят шедевры мастеров самой органной страны мира — Германии. Хоральные обработки Баха, небожителя органного Олимпа, предстанут в соседстве с сочинениями его прославленного предшественника, главы северонемецкой органной школы Дитриха Букстехуде. Мы никогда не узнаем, быль это или легенда, что провинциальный небогатый музыкант Бах копил деньги на путешествие в Любек для встречи с Букстехуде и преодолел сотни километров пешком по осенней распутице. Важно, что Букстехуде моментально разглядел незаурядный дар Иоганна Себастьяна, назвав его своим дорогим собратом. Творческое наследие Йозефа Габриэля фон Райнбергера охватывает самые разнообразные жанры. Сознательно оставаясь в стороне от дерзких экспериментов и новаций, он был неизменно верен самому себе. Мастер контрапункта и композиции, Райнбергер создал непревзойдённые по своей проникновенности и лиризму органные сочинения. Творчество Зигфрида Карг-Элерта мало известно в России. Его сочинения для органа представляют не меньший интерес, чем опусы его знаменитого современника Макса Регера. В изысканном и узнаваемом музыкальном почерке композитора сконцентрировались черты переходной эпохи. Наследник двух ведущих школ немецкой музыки XIX века, стоявших некогда в оппозиции друг к другу — лейпцигской и веймарской, композитор сочинял в разных жанрах, но наиболее популярна его органная музыка. Хотите совершить незабываемый органный тур? Присоединяйтесь, немецкий вояж ждёт вас!

Программа: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Хоральная партита Sei gegrüsset, Jesu gütig BWV 768 Дитрих Букстехуде (1637-1707) Хоральная прелюдия Christ, unser Herr, der zum Jordan ka BuxWV 180 Прелюдия in fis BuxWV 146 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия Valet will ich dir geben BWV 736 Хоральная прелюдия Kyrie, Gott heiliger Geist BWV 671 Йозеф Габриэль фон Райнбергер (1839-1901) Две пьесы из цикла «Монологи» си-минор, до-мажор op.162 Agitato из сонаты ре-минор op.148 Зигфрид Карг-Элерт (1877-1933) Пассакалия на тему хорала Jesu, Meine Freude op.65 Исполнители: Лейла Гамидова, орган Иван Федосеев, орган Санкт-Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Немецкий вояж: от Баха до Карг-Элерта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю