Сентябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
21222324252627
2829301234
567891011

18+

Ночь музеев 2026 в Музее С. М. Кирова

692

Страница была создана и обновлена 29.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2026 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 346-02-89 Музей-квартира С.М. Кирова
СПб, пр. Каменноостровский, д. 26/28 на карте
  Петроградская (504 метра построить маршрут до метро)
  Горьковская (717 метров пройти от метро)
  Чкаловская (1.2 км)
  Спортивная (1.7 км)

Петроградский район
Цена, Р 400-900400
Сайт https://www.artnight.ru
Теги этнотанецисторияобществоязыкиретросссргуляниямузей-квартираинтерактивдо 1000 рубдо 500 рубкультура
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Музей-квартира С.М. Кирова,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Оказывается, экспериментальный общенациональный язык эсперанто, разработанный еще в XIX веке Людвиком Заменгофом, активно распространялся и использовался в Советском союзе вплоть до середины 1930-х годов. Его внедрение стало ответом на поиск нового вектора объединения народов и этносов советского общества. На эсперанто публиковали книги, дублировали надписи в открытках и календарях и даже выпускали почтовые марки.

Посетители станут участниками карнавала, одной из самых популярных форм массового празднования 1930-х годов. Но чтобы попасть на праздник, нужно применить смекалку и фантазию: не только смастерить настоящую карнавальную маску, но и придумать лозунг на языке эсперанто. Gis revido ĉe la muzeo*!

Программа начинается в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00 и длится 1 час.

*Увидимся в музее!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказки Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. КироваКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2
Отзывы о событии Ночь музеев 2026 в Музее С. М. КироваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 12:13
Сталинская эпоха привлекает думаю многих..вот и я решила посетить музей-квартиру С.М. Кирова и не ошиблась в выборе. Много нового узнала и волшебным образом провела день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Рыжова13 мая 2014 г. 0:55
Хорошая атмосфера, словно погружаешься в прошлый век. С интересом открываешь для себя, что- то новое. Можно сравнивать прошлое с сегодняшним днем, и попытаться пофантазировать, что и как будет работать в будущем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Медведева11 ноября 2013 г. 19:10
круть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Annushka3 февраля 2012 г. 16:38
Впечатления самые лучшие. Не думала, заходя в музей, что проведу здесь так долго. Два часа пролетели незаметно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Облачно небольшой дождь

12°..15°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.