Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Новогодняя елка "Сказка старого замка"

1601

Страница была создана и обновлена 27.12.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 декабря 2024 г. 12:00
по 6 января 2025 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-07-17 Музей-усадьба Г.Р. Державина
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 118 на карте
  Технологический институт (589 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (1.5 км пройти от метро)
  Спортивная (3.8 км)
  Садовая (884 метра)
  Сенная площадь (1.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 2 5002500
Сайт https://www.museumpushkin.ru
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летдетский спектакльспектакльдневной спектакльинтерактивсказкадо 2500 руб
Возрастной рейтинг 3+
Продолжительность 80 минут
Событие прошло?
Подпишись на Музей-усадьба Г.Р. Державина,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Музее-усадьбе Г.Р. Державина

6 мая 2026 15:30Интерактивная экскурсия по выставке "Сказки и сказочники"
Всероссийский музей А. С. Пушкина проводит в Музее-усадьбе Г. Р. Державина детскую...

120-700 Руб.
16 мая 2026 18:00Ночь музеев 2026 в Музее-усадьбе Г. Р. Державина
Может ли поэтическое слово изменить человека и объединить разные культуры? На экскурсии...

400-900 Руб.
17 мая 2026 10:30Дни бесплатного посещения в Музее-усадьбе Г. Р. Державина
Музей Г.Р. Державина и русской словесности его времени предоставляет школьникам бесплатный...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Всероссийский музей А. С. Пушкина приглашает детей и взрослых на музыкально-театрализованную программу «Новогодняя ёлка в усадьбе Державина». В парадном зале «Беседы любителей русского слова» юных гостей ждет интерактивная новогодняя программа: интермедия у новогодней ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и многих других ярких новогодних персонажей. Песни, танцы, загадки, игры, а также настоящие новогодние чудеса и превращения, и, конечно же, призы! В камерном «Домашнем театре» будет показан увлекательный спектакль «Сказка старого замка».

Одним из наиболее известных творений немецкого писателя Э. Т. А. Гофмана является сказка «Щелкунчик и Мышиный король». Романтическая история Щелкунчика и Мари завоевала сердца читателей по всему миру и стала обязательной частью рождественских праздников. В нашем представлении самоотверженная девочка Мари одерживает победу в борьбе с Крысильдой и ее свитой, и помогает Щелкунчику превратиться из механической игрушки в сказочного принца. Завораживающая музыка П. И. Чайковского органично сливается с действием и погружает зрителей в таинственную атмосферу сказки Гофмана.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Новогодние каникулы в Петербурге: детские события и спектакли

Новогодние каникулы в Петербурге наполнены яркими впечатлениями для всей семьи. Дети смогут увидеть ледовые постановки, интерактивные спектакли и участвовать...

Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал ОктябрьскийКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Новогодняя елка "Сказка старого замка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь26 июля 2020 г. 12:44
Усадьба очень красивая, экскурсовод профессиональный, рассказывает захватывающе. А ещё очень уютный парк с ангелочком на скамейке около усадьбы Державина. Только прошу администрацию следить за липами(на листьях клещевые галлы)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вероника28 марта 2019 г. 22:35
Большой! Музей-усадьба Державина, просторные залы. красивое убранство. Экскурсия замечательно преподнесена талантливым экскурсоводом ( простите имя не запомнила...)Литературная экспозиция впечатлила-люблю книги. Само здание усадьбы завораживающе красиво! Советую посетить и увидеть все самостоятельно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оля13 ноября 2018 г. 14:28
Меня впечатлила экскурсия. Если бы не чудесный гид, то, думаю, вряд ли бы произвело на меня всё это такое сильное впечатление. Было интересно посмотреть на кабинет Державина. Прямо-таки представлялось, как вот он здесь сидел, писал, общался с кем-то из выдающихся людей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Васильева24 марта 2013 г. 21:26
Всё было очень мило
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Кахи20 марта 2012 г. 14:39
усадьбу надо посмотреть после просушки и напйти место для С Ч !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.