Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Обзорная экскурсия по выставкам Виктора Борисова "В движении", Олега Жогина "Метаморфозы", Кирилла Гущина "Свет тишины"

325

Страница создана 17.08.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2022 г. 19:00
и 23 сентября 2022 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.8 км пройти от метро)
  Гостиный двор (2.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 350350
Теги до 500 рубвременные выставкиискусствохудожественные выставкиперсональные выставкиэкскурсии в непогодуэкскурсии по музеямгрупповая экскурсияинтересные экскурсиипознавательные экскурсииобзорные экскурсииживопись
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 60 минут
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков
Поговорим о «художественном лексиконе» петербургского искусства ХХ&ndash...


Внести изменения Внести изменения
 

В ходе экскурсии зрители увидят три экспозиции: «Свет тишины» живописца Кирилла Гущина (1932-2014), «В движении» Виктора Борисова (р.1957) и «Метаморфозы» скульптора Олега Жогина (р.1947).

Кирилл Александрович Гущин— тонкий и талантливый живописец, одна из знаковых фигур ленинградского искусства второй половины XX века. Найдя свой уникальный стиль, проникнутый утонченным лиризмом, Кирилл Гущин фиксирует в произведениях как события своей личной жизни, так и впечатления, связанные с многочисленными поездками по стране - от Псковской области до далекой Средней Азии. Живописный мир Кирилла Гущина пронизан тонкой музыкальностью красок, особой чистой и благородством образов.
На выставке «Свет тишины» представлены произведения живописи и графики Гущина 1960-х — 2000-х годов.

Выставка «В движении» приурочена к 65-летию петербургского живописца и графика, основателя творческого объединения «Вертикаль» (2000) Виктора Борисова. Художник покоряет зрителей разнообразием и сложностью живописных подходов - каждая из серий работ, представленных на выставке, «говорит» новым живописным языком, будь то яркий, динамичный мир музыкальных произведений или же наполненная тонким лиризмом «детская серия» его произведений.

Выставка «Метаморфозы» - представляет творчество известного петербургского скульптора, представителя творческого объединения «Озерки – деревня художников» Олега Жогина.
Автор принадлежит к поколению мастеров, которые энергично выступили на художественной сцене в 1990-е годы. Олег Жогин - успешно работает в самых разнообразных материалах, будь то дерево или отработанный металл и пластик. Художник превращает их в фигуративные или же абстрактные произведения, которые всегда отличает необыкновенная фантазия и свобода творческого подхода.

Ведущая: Оксана Ильзина

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Обзорная экскурсия по выставкам Виктора Борисова "В движении", Олега Жогина "Метаморфозы", Кирилла Гущина "Свет тишины"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю