Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Open-air "Молодежь выбирает книгу"

1208

Страница создана 24.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июня 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-32-02 Библиотека друзей
СПб, ш. Московское, д. 2 на карте
  Московская (845 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека друзей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для читающей молодежи Петербурга в "Библиотеке Друзей" пройдет ежегодный праздник под открытым небом, посвященный Дню молодежи. Одна из главных тем праздника — оригинально привлечь аудиторию к чтению, что, по мнению организаторов, возможно через связь литературы и творчества.

Праздник начнется в 16:00 и продлится два часа. Незаменимый атрибут подобных open-air мероприятий — буккроссинг — будет дополнен самой откровенной книжной инсталляцией, посвященной непрочитанным книгам. Каждый посетитель может коротко написать о причине по которой он не дочитал книгу и закрепить памятку на месте инсталляции. У "непрочитанных книг" можно будет узнать самые популярные мотивы прекратить чтение, также инсталляция работает по принципу книговорота, ведь из заметок можно выбрать "непростую" книгу и попробовать дочитать ее до конца.

Большим подарком для читателей, пользующихся двухколесным транспортом, станет открытие велопарковки. Содействовать развитию велосипедной инфраструктуры в Московском районе Санкт-Петербурга стало совместным желанием работников и читателей библиотеки. На открытие парковки запланирована торжественная часть с перфомансом в сопровождении живой музыки.

В течение всего времени на открытом воздухе будет работать творческая ярмарка. Гости могут выбрать понравившееся направление или посетить каждое. На ярмарке можно пройти мастер-класс по составлению «Новохокку» — когда хокку (стихи из жанра японской поэзии) вплетены в контекст свободной акварели, реалистичного рисунка, настроенческой фотографии, живого импровизационного коллажа. А для любителей не только литературы, но и музыки будет открыта точка с записью синглов с «Songify». С помощью приложения участники будут создавать музыкальные композиции, начитывая текст с кратким изложением широко известных литературных произведений. На этом музыкальная тематика не закончится, ведь на празднике ожидается выступление музыкальных групп. 

Параллельно творческой ярмарке будет работать игротека с настольными играми от GaGaGames —десятки популярных игр и мастера, чтобы объяснять правила. Всех гостей абсолютно бесплатно будут угощать освежающими напитками "Bear Fruit". Поклонников фотографий с бабблами ожидает новый тренд — это книжные маски. Организаторы подобрали произведения из мировых шедевров литературы и воплотили их в маски. 

Марина Мазураш, один из организаторов опен-эйра "Молодежь выбирает книгу", поделилась приоритетными задачами современного литературного общества: "Библиотеки нацелены всячески развивать таланты молодых людей. И в доказательство такие большие праздники, в которых есть место развлечениям, творчеству и, конечно, книгам!"

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадь Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Open-air "Молодежь выбирает книгу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влада30 апреля 2019 г. 18:22
Лучшая библеотека, где я когда либо была. Великолепный книжный фонд, можно найти практически любую литературу. Особенно хорош детский читальный зал. Азбуки, считалочки, мягкие развивающие книжки.
Помимо литературы, библиотека организует дни рождения. Проходит много мероприятия для детей и молодежи. Мастер классы, викторины, игры и многое другое.
Из недоработок, почему-то нет ничего для пенсионеров. Было бы не плохо организовать вечера чтения стихов, прозы. Старикам это было бы очень интересно. Например, турниры по шахматам.
Ну и напрягают часы работы библиотеки. Работающим людям такой график ну никак не подходит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю