Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Прыжок в свободу»

1245

Страница создана 22.05.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2013 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-45-55 Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова
СПб, пр. Невский, д. 56 на карте
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Прыжок в свободу» посвящена выдающемуся артисту балета Рудольфу Нурееву. С его именем связывают переворот в балете, популярность Нуреева приравнивают к славе группы «Beatles», имя этого артиста внесено в книгу рекордов Гиннеса как самого известного танцовщика (на последнем спектакле Нуреева и Фонтейн вызывали под занавес 89 раз - этот рекорд до сих пор никто не смог повторить). Только Нурееву удавалось на протяжении многих лет собирать стадионы и в результате поднять планку популярности балета до невероятных высот. Рудольф Нуреев - один из выдающихся танцовщиков, сделавших славу русскому балету на западе.

На выставке «Прыжок в свободу» будут представлены работы известных фотографов, художников и графиков, посвященные Нурееву и русскому балету в целом. Посетители смогут увидеть уникальные фотографии Рудольфа Нуреева во время гастролей в Ленинграде в Мариинском театре, сделанные журналистом, фотографом, деканом факультета фотокорреспондентов Санкт Петербургского Союза журналистов Павлом Маркиным. Эскизы декораций собственных спектаклей при участии Рудольфа Нуреева Народного артиста СССР, хореографа Олега Виноградов. Знаменитую работу «Рудольф Нуреев или что такое платить по счетам» академика Петровской академии наук и искусств художника Анатолия Черных. А так же ряд картин этого же автора из серии знаменитые деятеля искусств, связанные с Петербургским балетом, Например, портрет Юрия Темирканова, Валерия Гергиева, который были удостоены награды Министерства культуры. Кроме того, на выставке «Прыжок в свободу» можно будет увидеть множество замечательных работ различных художников, посвятивших свои произведения балету.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие выставки «Прыжок в свободу»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Flin ball24 декабря 2018 г. 15:23
Как-то так сложилось, что я не видела ни одного репертуарного спектакля, зато часто бываю на приезжих постановках и концертах. Поэтому не могу по достоинству оценить театр и понимаю, что нужно срочно исправлять эту ситуацию, возможно кто-то сможет посоветовать спектакль, который действительно стоит посмотреть в первую очередь, что бы не разочароваться. Ведь театр то красивый, зал очень комфортный, приятно там бывать, а значит и все происходящее должно приносить хорошие эмоции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина 10 декабря 2015 г. 9:38
Посмотрели Маленький семейный бизнес, очень понравилась постановка и особенно игра актеров. Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taty23 декабря 2014 г. 23:53
Только что посмотрела Островского на сцене Театра комедии. Получила большое удовольствие и от спектакля, и от публики, и от работников театра. Всегда бываю здесь с удовольствием. Спасибо большое! Всех - с наступающим новым годом! Новых спектаклей, новых ролей и побольше зрителей!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю