Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Шелковый путь»

1491

Страница создана 01.06.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил  начать проект по созданию Нового Шелкового Пути, который свяжет Азию с Европой. Мы надеемся, что этот путь будет способствовать и культурному обмену между странами Востока и Запада, и мы сможем лучше узнать друг друга.  В предвкушении этого мы открываем у себя выставку «Шелковый путь», на которой представим батики, выполненные казахской художницей Камилой Жапаловой из города  Атырау.  

Жапалова Камила 1972 г. рождения, член Союза Художников РК, член-корреспондент Академии художников РК, деятель культуры РК, доцент Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамбетова.

Камила является ярким представителем  новой культурной казахстанской волны. В ее росписях по шелку отражены традиции, история,  основные ценности, самобытность казахстанского народа, вечные темы любви, восхищения женщиной, красотой, любование молодостью и юной  грацией. У художницы безупречный вкус, чувство колорита и композиции. Работы Ккамилы смотрятся так монументально, что забываешь от том, что выполнены они на тончайшем шелке.

Жапалова Камила  обладатель многочисленных званий, дипломов, грамот и наград. Художница уже известна у себя на родине и мы рады знакомству с ее творчекством.

С 2001 года Камила активно участвует в выставках, ярмарках декоративно-прикладного творчества в городах Атырау, Алмате, Астане, на Кипре, во Франции и  России       В 2012г. прошли две  ее персональнае выставки, одна  под названием “Весна пришла” ” в Атырауском Музее Искусств им. Сариева,  и в  мае 2012 гг. выставка  «Млечный путь»  в  Санкт- Петербургском Союзе художников.

В Санкт - Петербургском Центре книги и графики выставка «Шелковый путь» организована Иришевой  Айгуль.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Открытие выставки «Шелковый путь»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сима Морякова3 июня 2012 г. 11:52
желаю здоровья! у Вас такой талант!!!! я обязательно приду на выставку!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю