Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петербург. Парфёнова. Серебряный век

881

Страница создана 02.11.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 ноября 2009 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-58-15 Ресторан Astoria
СПб, ул. Большая Морская, д. 39 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Astoria,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
6 ноября 2009 Модный дом «Татьяна Парфенова» презентует петербургской публике новую коллекцию «Матильда». Показ коллекции, с успехом продемонстрированной на Неделе Моды в Монреале и на Russian Fashion Week в Москве, состоится в «Зимнем саду» отеля «Астория».

Коллекция «Матильда» посвящена Серебряному веку, русскому символизму, героиням, которые связали свои жизни с театром и кино, которые ценят и любят живопись, поэзию, читают романы. Платья и палантины, орнаментированные масштабными цветами, перекликаются одновременно и со стилем модерн, и с русскими народными сказками. Большое количество вышивки подчеркивает то, что девушка, надевшая платье, не может оставаться равнодушной к искусству. Новую коллекцию отличает использование корсетов, шнуровки, прозрачной шелковой сетки, открытого чистого цвета – розового, зеленого, синего. Коллекция «Матильда» оставляет после себя впечатление о таинственной интригующей девушке, которая смотрит на мир другими глазами. Загадочный, идеализированный образ оперной дивы и молодой элегантной художницы.

Коллекция будет представлена балеринами Мариинского театра под музыкальные импровизации на тему русских романсов ХХ века в исполнении музыкального критика Ильи Кухаренко.

В организации показа принимали участие: балерины Мариинского театра, музыкальное сопровождение – Илья Кухаренко, визаж – студия Estetista, свет и звук – АРТ-Фестиваль, Ирина Ашкинадзе «Дефиле на Неве». Генеральный партнер показа – отель «Астория».

Отдельное спасибо журналу «Мезонин» за проект «Петербургская квартира-2».

Показ состоится 6 ноября 2009, 20.00

Санкт-Петербург «Зимний сад» отеля "Астория"

Большая Морская, 39

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Петербург. Парфёнова. Серебряный векПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза11 декабря 2018 г. 21:06
Муж на нашу годовщину заказал номер в Астории и конечно же мы не могли не поужинать в одноимённом ресторане на первом этаже. Прекрасный интерьер добавил ещё большей романтики во тот день, вкусные блюда (чего стоят закуски с блинами и икрой), оригинальная подача и безумно вкусная еда (да-да, я повторяюсь, о это того стоит)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария16 декабря 2016 г. 1:30
"Астория" всегда будет у меня ассоциироваться с Серёжей Есениным. Знаю, что современная гостиница уже не та, что была при нём... тем не менее, незримый дух остался. В ресторане мне очень понравилось. Безусловно, рассчитан на элиту. Обслуживание выше всяких похвал - крайне расторопный и услужливый персонал. Блюда очень вкусные, но цены, естественно, гораздо выше среднего. Тем не менее, в стоимость блюд входит и антураж, соответственно, нужно быть готовым платить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 декабря 2016 г. 23:17
Отмечали здесь выпускной, очень понравилось. Еда вкусная, интерьер выше всяких похвал. Чувствуется дух старины. Ощущала себя королевой)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю