Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Сокровенный человек"

1928

Страница создана 09.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Теги литературакинематографбиографиядокументальный фильмвстречи с создателями
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Самый литературный современный российский режиссер Рома Либеров снял фильм-видение «Сокровенный человек» о судьбе и времени Андрея Платонова — вероятно, самого парадоксального и недооцененного советского писателя.

Жизнь писателя Андрея Платонова, как и героев его великих текстов «Котлован» и «Чевенгур», будто бы полностью сложилась из чудовищных парадоксов эпохи. Будучи ярым коммунистом, Платонов был исключен из партии и слыл врагом СССР, а в 1938-м его 15-летний сын был приговорен к Норильлагу. Молодость он посвятил электрификации и мелиорации, фанатично работая инженером в отдаленных селах, в зрелости он наперекор своему авангардному мышлению пытался быть официозным писателем-патриотом, а в Великую Отечественную на корреспондентской работе оставил здоровье — Платонов прошел всю войну, но вскоре умер, так и не застав ни признания, ни публикации главных сочинений.

Ни подробный байопик, ни эффектное игровое кино не смогут выразить правду страшной и потрясающей жизни Платонова. Поэтому режиссер Рома Либеров — постановщик фильмов о Бродском, Олеше, Довлатове и автор множества литературных проектов — выполнил фильм в смешанной технике. В «Сокровенном человеке» биографию Платонова он совместил с кинофантазиями по его произведениям и записным книжкам. Это история сотворения и гибели нового мира в семи днях, в которой великая коммунистическая мечта разбилась о напряженное строительство тоталитарного мира.

Игровые фрагменты с участием известных актеров, включая Анатолия Белого, Тимофея Трибунцева, и участников открытой всему новому Мастерской Брусникина перемешались в «Сокровенном человеке» со съемками актеров-любителей (например, лидера группы «Сансара» Александра Гагарина) и не связанных с художественной работой людей: механиков, электротехников, банщиков, бухгалтеров. Параллельное визуальное повествование в фильме создали ручная мультипликация на основе рисунков Платонова и театр теней в исполнении «Кукфо», а натурные съемки родных мест писателя в Воронежской области наложились на павильонные кадры исторической Москвы.

Саундтрек «Сокровенного человека» словно подслушан во сне: советские песни в исполнении лидера Shortparis Николая Комягина и Александры Кутман (экс-певица Jack Wood) здесь соседствуют с трубой легендарного Вячеслава Гайворонского, виртуозной скрипкой Бориса Кипниса и экзистенциальными гимнами «Гражданской обороны».

После показа состоится Q&A с режиссером.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Премьера фильма "Сокровенный человек"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю