Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка"

1906

Страница была создана и обновлена 03.03.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2014 г. 12:00
и 30 марта 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 251-20-06 Детский драматический театр На Неве
СПб, пер. Советский, д. 5 на карте
  Технологический институт (593 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на На Неве,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Постановка Заслуженного деятеля искусств России Татьяны Савенковой.

«Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка» - волшебная театральная история, поражающая воображение не только детей, но и взрослых. В период зимних каникул она была сыграна 46 (!) раз, всегда – с аншлагами. Теперь же, к каникулам весенним, возвращается как репертуарный спектакль. Премьера сказки в новой редакции состоится 10 и 30 марта.

«Сказка о Василисе Прекрасной» - это классическая русская сказка, рассказанная сегодняшним языком и воплощенная на сцене с большой фантазией. Спектакль полон необычных пластических решений и сценических эффектов. Тут все оживает, как по волшебству: волнуются леса и болота, бегают грибочки и цветы; танцуют нити, из которых Василиса ткет полотно; тесто, из которого она месит каравай, даже ее лягушачья шкурка танцует, оказавшись в огне, и огонь тоже танцует, живет, движется. На сцене и вправду творятся чудеса, но сделаны они исключительно актерскими силами и придумками режиссера. Никаких технических хитростей, только пластика и игра света.

Каждое движение завораживает, музыка – очаровывает, танцы – впечатляют, костюмы изумляют своей красотой. Василиса Прекрасная и Иван-Царевич молоды и прекрасны, но хорош и главный злодей Кащей Бессмертный, поражающий свою избранницу (и зрителей, конечно) острым динамичным танцем. «Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка» - очень красивый, понятный и емкий спектакль, который смотрится на одном дыхании. 

3+

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Премьера спектакля "Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марьяна8 января 2019 г. 4:56
Для детей отличный театр. Постановки красочные, добрые, с понятным смыслом. В репертуаре большой выбор сказочных историй, знакомых и родителям - так передаются традиции из поколения в поколение. Тут не ставят целью подать сказку по-новому или так, как никто еще не подавал. А хотят адекватно передать ее глубокий смысл, чтобы детям было интересно и понятно. Маленьким зрителям тут рады, персонал в фойе приветливый, доброжелательный. Билеты доступные и в кассе, и по цене. Вывозить детей нам удобнее небольшой группой на машине, но и общественным транспортом многие добираются через Технологический институт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна25 декабря 2018 г. 12:29
Хороший детский театр с доступными ценами. Правда меня очень огорчает, что нет вечерних показов( Лично мне неудобно ходить к ним, т.к. получается что вылетает почти весь день, пока соберешься, пока доберешься, потом дорога обратно и все - день закончился. Но наверное для тех, кто живет близко это очень удобно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che13 ноября 2017 г. 16:57
На осенних каникулах ходили с ребенком на спектакль "Двенадцать месяцев". Моей дочке очень понравились костюмы. Просто произведение искусства, с первого взгляда было видно, что наряды сшиты с любовью. Она до сих пор, рисует в альбоме разнообразную одежду, навеяную спектаклем. Если после просмотра ребенка посетило вдохновение, значит поход в театр уже был не зря!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю