Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Осенний сказочный фестиваль

1269

Страница создана 15.10.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 октября 2021 г. 12:00
по 7 ноября 2021 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 251-20-06 Детский драматический театр На Неве
СПб, пер. Советский, д. 5 на карте
  Технологический институт (593 метра построить маршрут до метро)
  Балтийская (930 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 400400
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летспектакльмузыкальный спектакльдетский спектакльдо 500 рубдень народного единства
Событие прошло?
Подпишись на На Неве,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В дни осенних школьных каникул Театр «На Неве» вновь радостно встречает любимых зрителей. Смотрите самые волшебные и веселые сказки на сцене нашего театра. Каждый день с 23 октября по 7 ноября 2021 года – новая сказочная история. 

23 октября, суббота, в 12-00 и 15-00
Шарль Перро
Приключения Кота в сапогах
Музыкальная сказка в 2-х действиях (0+)

Знаменитая сказка Шарля Перро занимает особое место в истории Детского драматического театра «На Неве»: с «Кота в сапогах», ни больше, ни меньше, началась жизнь этого коллектива. Случилось это почти 35 лет назад, в течение которых веселую историю про хвостатого плутишку посмотрели тысячи маленьких зрителей, а фигурка кота – флюгер! – и по сей день победоносно возвышается над театром.

24 октября, воскресенье, в 12-00 и 15-00
Александр Пушкин
Сказка о царе Салтане
Музыкально-поэтическое путешествие в 2-х действиях (0+)
Это не просто театральная постановка хрестоматийной сказки А. С. Пушкина. Режиссер Татьяна Савенкова и художники театра «На Неве» сотворили настоящую живую иллюстрацию русского быта прежних времен, устроили зрителям маленькое путешествие в историю России.

25 октября, понедельник, в 12-00 и 15-00
Евгений Шварц
Золушка
Музыкальная сказка в 2-х действиях (0+)

Чудесный спектакль с ноткой ностальгии, ведь он поставлен по знаменитому фильму Надежды Кошеверовой! Пока мамы, папы, бабушки и дедушки погружаются в воспоминания своего детства, у детей появляется волшебная возможность прикоснуться к старой прекрасной сказке, в которой добро непременно победит все невзгоды!

26 октября, вторник, в 12-00 и 15-00
Валентин Катаев
Цветик-семицветик
Музыкальная фантазия в 2-х действиях,
по мотивам русских народных сказок(6+)

В этом спектакле-фантазии внимательный глаз может различить героев других сказок «На Неве», советский милиционер и тучка в балетной пачке, рисунки главной героини превращаются в огромные полотна, откуда ни возьмись то и дело появляется Сказочник, показывает фокусы, загадывает загадки, читает стихи и поет песенки. Вот такая сказочная круговерть, которая, тем не менее, учит маленьких зрителей не капризничать и не жадничать, быть умными, прилежными, чуткими и добрыми.

27 октября, среда, в 12-00 и 15-00
Чудо чудное, диво дивное
Волшебная сказка для семейного просмотра в одном действии,
по мотивам русских народных сказок(6+)

Волшебный музыкальный спектакль по русским народным сказкам. Это зрелищное шоу с множеством режиссерских придумок и спецэффектов, но при этом - мудрая, поучительная история о понимании, добре и честности. Чудесная музыка, волшебные декорации, роскошные костюмы и зрелищные танцы позволят вам побывать в мире настоящей волшебной сказки!

28 октября, четверг, в 12-00 и 15-00
Как Иванушка Бабу-Ягу победил
Музыкальная сказка в 2-х действиях,
по мотивам русских народных сказок(0+)

Очень трогательная история о материнской любви, о трудолюбии и дружбе, о том, как сыновья Василисы были заколдованы Бабой-Ягой, но любовь оказалась сильнее злых чар! Это сказка о том, как важно совершать добрые поступки и уметь благодарить за них других людей!

29 октября, пятница, в 12-00 и 15-00
Сказка про Емелины чудеса и Царевну Несмеяну
Веселая музыкальная сказка в 2-х действиях,
по мотивам русских народных сказок(0+)

Совершенно удивительная постановка, с неповторимым национальным зимним колоритом. Оригинальные костюмы и декорации выполнены в стилистике палехской миниатюры. В спектакле много русской народной музыки и танцевальные номера в ее лучших традициях

30 октября, суббота, в 12-00 и 15-00
Приключения озорной девчонки в сказочном лесу (Приключения Красной Шапочки)
Музыкально-цирковое шоу в 2-х действиях,
по мотивам сказки Шарля Перро (0+)
О девочке, которая дарит хорошее настроение. Красная шапочка дружит со всеми вокруг, и оттого ее маленький мир добр и светел. В этом мораль сказки и спектакля, очень доброго и радостного.

31 октября, воскресенье, в 12-00 и 15-30
С.Т. Аксаков
Аленький цветочек
Музыкально-драматический спектакль в 2-х действиях с участием балетной труппы театра(6+)
История, полная таинственных превращений и волшебных открытий. Вместе с купцом, странствующим в поисках подарков для дочек, зрители путешествуют по заморским странам, знакомятся с их обычаями и культурой. Каждая новая страна - удивительная картина, нарисованная чудесной музыкой и неповторимой хореографией.

1 ноября, понедельник, в 12-00 и 15-00
Дж. Родари
Приключения Чиполлино
Спектакль-мюзикл в 2-х действиях (6+)
Настоящий карнавал красок: желтые Груша и Тыква; зеленые Виноградинка и Редиска; бордовый граф Вишенка... Даже «плохие» герои, красный Помидор и оранжевый Апельсин – к месту, ведь без них эта чудесная картина была бы неполной. А мораль сказки очевидна: честным и дружелюбным тружеником быть лучше, чем злым и жадным богачем.

2 ноября, вторник, в 12-00 и 15-00
Павел Бажов
Каменный цветок (Драгоценности Хозяйки Медной горы)
Музыкально-драматический сказ в 2-х действиях (6+)
Здесь все величаво и статно: суровые горы скрывают в себе чудесные богатства, камни движутся, как по волшебству, открывая потайные ходы, и эхом звучит над ними властный смех Хозяйки Медной Горы. Сама она – в изумрудном наряде красоты невиданной, то обернется ящеркой, гибкой, юркой, а то вдруг наколдует парад своих драгоценностей, дивный танец камней, переливающихся всеми цветами. Не каждому выпадает удача увидеть такое.

3 ноября, среда, в 12-00 и 15-00
Аркадий Хайт
День рождения Кота Леопольда
Музыкальный спектакль-шоу в одном действии (0+)
Это настоящий калейдоскоп веселых сценок и фантазий на тему известной сказки, и комические номера, и почти цирковые трюки. Но как все наигравшиеся дети когда-то устают, наши озорные мышки, а вслед за ними и маленькие зрители перестают шалить и насмехаться над добрым котом и становятся просто хорошими друзьями.

День народного единства
4 ноября, четверг, в 12-00 и 15-00
Р. Киплинг
Маугли
Музыкальная сказка в 2-х действиях (6+)
Невероятная история, написанная знаменитым английским писателем, получила роскошное воплощение на сцене театра. Однажды маленький мальчик очутился в диких джунглях и нашел семью и кров в стае волков. Маугли рос с волчатами, постигая вместе с ними законы дикой природы. Он рос смелым и отважным, и с ним делились своим опытом его верные друзья: вожак волчьей стаи Акела, медведь Балу, пантера Багира и удав Каа.

5 ноября, пятница, в 12-00 и 15-00
Жар-птица
Музыкальный шоу-спектакль в одном действии (6+)
Два друга – Иван-стрелец и Конь Златогривый – служат могущественному Царю, который дает им непростые задания – то поймать волшебную Жар-птицу, то саму Елену Прекрасную привезти, то достать свадебный наряд со дна морского. И со всеми этими поручениями наши герои справляются благодаря своей доброте, дружбе и взаимовыручке.

6 ноября, суббота, в 12-00 и 15-00
Снежная Королева
Сказка на андерсеновские темы в 2-х действиях (6+)
Особенная сказка в репертуаре театра, невероятно красивая и очень теплая в выражении всех сценических средств. История расставаний и встреч, обид и примирений, первой любви и настоящей дружбы. Девочка Герда, преодолев все испытания, возвращает своего названого брата Кая, вызволив его из ледяного плена Снежной королевы, отогрев его холодную душу со всей преданностью и любовью.

7 ноября, воскресенье, в 12-00 и 15-00
Золушка
Музыкальная сказка в 2-х действиях (6+)
Чудесный спектакль с ноткой ностальгии, ведь он поставлен по знаменитому фильму Надежды Кошеверовой! Пока мамы, папы, бабушки и дедушки погружаются в воспоминания своего детства, у детей появляется волшебная возможность прикоснуться к старой прекрасной сказке, в которой добро непременно победит все невзгоды!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Осенний сказочный фестивальПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марьяна8 января 2019 г. 4:56
Для детей отличный театр. Постановки красочные, добрые, с понятным смыслом. В репертуаре большой выбор сказочных историй, знакомых и родителям - так передаются традиции из поколения в поколение. Тут не ставят целью подать сказку по-новому или так, как никто еще не подавал. А хотят адекватно передать ее глубокий смысл, чтобы детям было интересно и понятно. Маленьким зрителям тут рады, персонал в фойе приветливый, доброжелательный. Билеты доступные и в кассе, и по цене. Вывозить детей нам удобнее небольшой группой на машине, но и общественным транспортом многие добираются через Технологический институт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна25 декабря 2018 г. 12:29
Хороший детский театр с доступными ценами. Правда меня очень огорчает, что нет вечерних показов( Лично мне неудобно ходить к ним, т.к. получается что вылетает почти весь день, пока соберешься, пока доберешься, потом дорога обратно и все - день закончился. Но наверное для тех, кто живет близко это очень удобно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che13 ноября 2017 г. 16:57
На осенних каникулах ходили с ребенком на спектакль "Двенадцать месяцев". Моей дочке очень понравились костюмы. Просто произведение искусства, с первого взгляда было видно, что наряды сшиты с любовью. Она до сих пор, рисует в альбоме разнообразную одежду, навеяную спектаклем. Если после просмотра ребенка посетило вдохновение, значит поход в театр уже был не зря!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю