Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

1979

Страница создана 10.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 251-20-06 Детский драматический театр На Неве
СПб, пер. Советский, д. 5 на карте
  Технологический институт (593 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 260-550260
Событие прошло?
Подпишись на На Неве,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль для детей с 6 лет. До 3-х лет вход в театр для ребенка бесплатный. С 3-х лет требуется покупать билет.

«Золотой ключик» - это не просто спектакль большой формы, многолюдный, музыкальный, яркий, это – спектакль-карнавал, спектакль-праздник, посвященный солнечной Италии и насквозь пропитанный ее дивным колоритом.

Знаменитая сказка прочитана в стиле комедии дель арте (национальной итальянской комедии масок), полна неожиданных трюков и искрометного юмора. Здесь Буратино иронично называют «наивнячо» и «бомбино истукано», герои приветствуют друг друга «чао!» и всплескивают руками от избытка чувств: «О, мама миа!». Они танцуют, дурачатся, интригуют, мечтают, и все это – под легендарную музыку Нино Роты. В изумительных костюмах «уши и хвосты» персонажей непринужденно сочетаются с элементами карнавальных нарядов - жабо, рюшами, кринолинами и неизменным ярмарочным узором – разноцветными ромбиками.

С первых минут представления зрители оказываются в круговороте приключений, происходящих с Буратино, сцены меняются стремительно, но сюжет сказки слишком хорошо знаком, чтобы запутаться или что-то упустить. Конечно, будет ключик, а какую дверцу он откроет – секрет.
Инсценировка Т.Савенковой. Художник – Н.Попоудина. Композитор – Нино Рота. Музыкальный руководитель – Н.Русу-Козулина. Хореография Г.Абайдулова и А.Богданова.

Спектакль для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино» идет с одним антрактом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марьяна8 января 2019 г. 4:56
Для детей отличный театр. Постановки красочные, добрые, с понятным смыслом. В репертуаре большой выбор сказочных историй, знакомых и родителям - так передаются традиции из поколения в поколение. Тут не ставят целью подать сказку по-новому или так, как никто еще не подавал. А хотят адекватно передать ее глубокий смысл, чтобы детям было интересно и понятно. Маленьким зрителям тут рады, персонал в фойе приветливый, доброжелательный. Билеты доступные и в кассе, и по цене. Вывозить детей нам удобнее небольшой группой на машине, но и общественным транспортом многие добираются через Технологический институт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна25 декабря 2018 г. 12:29
Хороший детский театр с доступными ценами. Правда меня очень огорчает, что нет вечерних показов( Лично мне неудобно ходить к ним, т.к. получается что вылетает почти весь день, пока соберешься, пока доберешься, потом дорога обратно и все - день закончился. Но наверное для тех, кто живет близко это очень удобно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che13 ноября 2017 г. 16:57
На осенних каникулах ходили с ребенком на спектакль "Двенадцать месяцев". Моей дочке очень понравились костюмы. Просто произведение искусства, с первого взгляда было видно, что наряды сшиты с любовью. Она до сих пор, рисует в альбоме разнообразную одежду, навеяную спектаклем. Если после просмотра ребенка посетило вдохновение, значит поход в театр уже был не зря!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю