Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пресс-конференция по юбилейной программе, посвящённой 300-летию Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Петра

852

Страница создана 30.11.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
30 ноября 2010 года в 12.00 в Белом зале Комитета по культуре (Невский пр.,  40) состоится пресс-конференция по юбилейной программе, посвящённой 300-летию Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Петра.

В пресс-конференции примут участие:

- Маттиас Цирольд, пастор Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Анны и св. Петра;

- Бырёва Татьяна Ивановна, председатель Церковного совета общины;

- Ханс Шван, представитель Комитета по подготовке к 300-летию общины, редактор юбилейного сборника;

- Мусиенко Любовь Александровна, начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга.

- Немкова Арина Александровна, директор фонда «Русско-немецкий Центр встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга».

Сегодняшняя Немецкая евангелическо-лютеранская община св. Анны и св. Петра - преемница дореволюционной общины св. Петра, очень много делает для дальнейшего развития межконфессиональных и межнациональных связей и той культуры общения, которая всегда была отличительной чертой Санкт-Петербурга со дня его основания. Среди акций, направленных на укрепление межцерковных отношений, можно назвать международный христианский миротворческий мотопробег «Свеча памяти 2010» (совместно с Русской Православной Церковью), ежегодный Всемирный день молитвы, который проводится христианами в 170 странах мира, праздник для детей в день св. Мартина (вместе с Римско-Католической Церковью), участие в работе Благотворительного фонда «Диакония» и многие другие.

Юбилейные торжества пройдут с 3 по 5 декабря 2010 года в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла (Невский пр. 22-24). На эти дни запланированы открытие выставки российского художника немецкого происхождения Адама Шмидта (Ярославль), открытие постоянно действующей «Галереи пасторов Петрикирхе», научная конференция, посвящённая истории общины и её возрождению в постсоветское время, презентация юбилейного сборника, концерты старинной музыки и торжественное праздничное богослужение. Вход на все мероприятия юбилейной программы свободный.

Организаторы проекта – Немецкая евангелическо-лютеранская община св. Анны и св. Петра и Фонд «Русско-немецкий центр встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга» при поддержке Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге, Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга и других организаций.

Подробная информация: Немецкая евангелическо-лютеранская община св. Анны и св. Петра. Адрес: 191186, Санкт-Петербург, Невский пр. 22 – 24. URL: www.petrikirche.ru. E-mail: [email protected].

Справки по телефонам 312-07-98, 8-911-936-21-67

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Пресс-конференция по юбилейной программе, посвящённой 300-летию Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. ПетраПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю